Оксана Муха

Оксана Муха

Oksana Mukha
Талантливый дизайнер с мировым именем, который входит в пятерку лучших дизайнеров в Европе
Дата рождения 01.09.1964
Сайты
Деятельность Дизайнеры
Страны Украина
Поделиться

Биография

Оксана Муха уже более десятка лет популярна в мире вечерней и свадебной моды. Не сразу дизайнер с украинский именем стала знаменитой. Начиналось всё с того, что Оксана Муха после окончания Львовской Академии Искусств, получившая специальность модельера одежды, собиралась выйти замуж.

И как все невесты Оксана хотела свадебный наряд, который подчеркнет её индивидуальность. Но былые восьмидесятые года не давали разнообразности, все было одинаково и типично. Она решила рискнуть и пошить себе свадебное платье. Этот поступок так её превознес, что молодая жена захотела помочь будущим невестам в выборе свадебных платьев для самого главного праздника в их жизни.

Оксана стала заниматься пошивом платьев с 1991 года, в квартире, в которой она жила с семьей.

Авторский бутик вечерней и свадебной моды “Галвестмода – Оксана Муха” учрежден в 1994 году. Это были первые шаги её признания в Украине. Компания начала постепенно завоевывать рынки Западной Европы. В России насчитывалось более чем 50 дистрибьюторских точек. На протяжении тринадцати лет платья Оксаны Мухи признавали все больше стран – Германия, Италия, Белоруссия, Молдова, Польша и это не весь список. В 2006 году в США начинается сотрудничество компанией “Diamond Bridail Gallery” в штате Калифорния. Несколькими годами позже произошло открытие брендового бутика “Oksana Mukha Paris” во Франции. За такой небольшой период существования компания была награждена премией Гран-При на выставке «Zloty Wieszak» в Польше за талантливое творчество и помощь в развитии украинских традиций на мировом рынке. Компания “ Oksana Mukha ”приняла участие в эксклюзивном показе свадебных и вечерних платьев “Carrousel du Louvre” во Франции в Париже, где и презентовала свое платье “Хрустальная Лебедь”, изготовленное из кристаллов Swarovski. Для Оксаны это было большим достижением.

Свадебные салоны «Идеальная пара» в Днепропетровске и в Виннице являются эксклюзивными представителями торговой марки Oksana Mukha в этих регионах.

Деятельность Оксаны Мухи энергично развивается и расширяет представительства по всему миру. Этому способствует её дочь Екатерина, которая становится официальным лицом компании. Секрет успеха нарядов Oksana Mukha состоит не только лишь в высоком художественном стиле, мастерстве дизайна и фантазии, но и в применении высококачественного материала: европейских тканей, кристаллов Swarovski и кружев шантальи. Особая чуткость уделяется моделирующим корсетам, которые, плотно облегая фигуру, выполняя при этом функцию подчеркивания красоты женских линий.

Отличительным качеством нарядов Oksana Mukha является многослойные пышные юбки и корсеты, украшенные цветами, ручной вышивкой, искусственным жемчугом и бисером. А крой, приспособленный к потребностям и желаниям самых капризных дам. Коллекции свадебных платьев – это поистине, произведение искусства.

В октябре 2009 г. компания Oksana Mukha участвовала в показе свадебных платьев «Carrousel du Louvre» в Париже, где Oksana Mukha показала 15 моделей из коллекции 2010 года.

В 2010 г. редакторы престижного французского журнала "Marions-Nous!" выбрали платья компании «Zhasmin-11» для обложки сентябрьского номера их журнала.