Ольга Юнакова
Украинская певица
Дата рождения 12.02.1971
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Певицы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Ольга Юнакова родилась в городе Львове.

Свои первые шаги на сцене Ольга сделала в четырехлетнем возрасте в составе популярного в советские времена ансамбля «Счастливое детство». Уже в 4 года с песней «Чебурашка», по письмам телезрителей, Оля стала лауреатом телевизионной программы «Весёлые нотки» (г. Москва).

А вот детство самой певицы очень счастливым не назовёшь. В полтора года она потеряла отца, потом мама тяжело заболела и умерла. Денег иногда не хватало даже на еду, поэтому Оле рано пришлось стать самостоятельной. Ещё учась в школе, она подрабатывала няней, присматривая после уроков за близнецами, а в пятнадцать лет пела в ресторане.

Закончила Львовское муз-пед. училище. В 2002 году окончила Киевский Национальный Университет культуры и искусств по специальности режиссёр.

С 1990 по 1995 г. работала в группе «Пліч-о-пліч». Группа постоянно гастролировала по Украине и не только, с первых же аккордов легко и естественно погружая аудиторию в мир своей музыки.

В 1991 году появился первый видеоклип Ольги на песню «Дайте мені шанс» (режиссер - Виктор Прихотько) - один из первых видеоклипов в Украине. В том же году вышел ее дебютный альбом «Дайте мені шанс».

1993 год - видеоработа на песню «Манекен».

1995 год - выход второго альбома - «Танцюй зі мною».

С 1995 года Ольга Юнакова начала сольную карьеру.

В 1995 году было снято два видеоклипа на песни «Тель-Авив» и «Вогонь и лід».

1997 год - снято три видеоклипа на песни: «За любов’ю полечу», «Любов і гріх», «Сьогодні».

1998 год - видеоклип на песню «Новорічна».

С 1998 года и по сегодняшний день Ольга работает в продюсерском центре «Хит-фабрика» с продюсером Валерием Куличкиным и записывается на студии «На Куличках Records».

1999 год - выход третьего альбома - «Я за любов'ю».

1999 год - видеоклип на песню «Мальчик мой».

2001 год - выход четвёртого альбома - «Войди в мой сон».

2002 год - видеоклип на песню «Бриллиант».

2003 год - выход пятого альбома - «Я хочу так…»

2003 год - видеоклип на песню «Оле, Оля».

2007 год – видеоклип на песню «Спасибо за то…», режиссер Ольга Куличкина.

2007 год – видеоклип на песню «Ловелас», режиссёр Любомыр Кобыльчук-Левицкий.

2008 год – выход шестого альбома – «Я другая».

Ольга постоянно сотрудничает и пишется на студии "На Куличках Records."

Её замечательный голос с оригинальным оттенком, личное обаяние, умение держать себя на сцене отмечают не только зрители, но и авторитетные люди шоу-бизнеса. Доказательством этого является то, что Ольга Юнакова - лауреат многих фестивалей. Она успешно выступает на сценах Украины, России, Белоруссии, Эстонии, Польши, Германии, Израиля.

В своё время Ольга являлась ведущей телевизионной музыкально-развлекательной программы "Мелодром", которая выходила на «5 КАНАЛЕ». Постоянная участница и рассказчица анекдотов в программе «Белая ворона» на канале « 1+1 ».

Певица немало времени уделяет благотворительности и проблемам обездоленных детей, так как сама рано осталась без родителей.

Другие статьи: