Эмма Бантон
Британская певица, автор песен и телеведущая.
Дата рождения 21.01.1976
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы, Писатели, поэты, Телевидение
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Эмма Ли Бантон родилась 21 января 1976 года в Финчли, Англия.

Маленькая блондинка с ангельским личиком с раннего детства снимается в рекламе. В 17 лет она становится участницей группы Spice Girls. Эмма – самая молодая участница группы.

Их первый альбом имел огромный успех, а сингл Wannabe оставался на вершинах европейских чартов в течение многих недель. Их второй альбом Spiceworld также продавался миллионами экземпляров. Девочки отправились в мировое турне, а в 1997 году сыграли в фильме, описывающем их жизнь.

Джери Холлиуелл уходит из группы через несколько месяцев. Прочие участницы решают продолжить работу и выпускают альбом Forever в 2000 году. Затем обе Мелани решают начать сольную карьеру, а Эмма, в свою очередь, тоже решает стать самостоятельной. Ее первый альбом A Girl like me выходит в 2001 году и имеет относительный успех. В 2003 году она выпускает новую работу с нотками шестидесятых Free Me.

В ноябре 2006 года Эмма выпускает ремейк песни Петулы Кларк Downtown. Сингл попадает в топ3 Англии. Эмма заставила Англию говорить о себе, потому что участвовала каждую неделю в передаче Strictly Come Dancing, где показывала свой талант танцовщицы.

Пятеро Spice Girls официально объявили в 2007 году о своем воссоединении для мирового турне.

Эмма Бантон живет с Джадом Джонсом с 2000 года. В августе 2007 года у них родился сын, которого назвали Бо Ли Джонс. 6 мая 2011 года Бантон родила сына, которого назвали Тейт.

Другие статьи: