Анна Кузина
Российская актриса, известна по роли Яны Семакиной, активистки из профкома, в сериале «Универ. Новая общага».
Дата рождения 21.07.1980
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Анна Кузина родилась в 1980 году в Украине. На родине она вошла в список лучших актрис страны. Свою профессию Анна выбрала еще в детстве, поэтому после окончания школы она знала, что поступать надо в именно театральный вуз. Ее преподавателем стал режиссер В. Н. Оглоблин. За три года работы Анна смогла сняться в большом количестве сериалов и достичь высокого уровня в актерском мастерстве. Сегодня она старается осваивать разные жанры и роли. Ей нравится экспериментировать, искать новые образы. Хотя сама себя считает комедийной актрисой. Анна мечтает о роли ведьмы или вампирши.

Кузина снималась в таких проектах, как «Одуванчик», «Доярка из Хацапетовки», «Рыжая», «Таинственный остров», «Здравствуй, мама»… Как-то один режиссер сказал об Анне, что она попала в профессию случайно, но смогла за короткий срок достичь профессионального уровня. И актрисе везет с ролями, она постоянно играет разноплановых героев, чем удивляет зрителей. Анна работает в Мастерской театрального искусства, что в Киеве.

В 2011 году она приступила в Москве к съемкам в сериале «Универ. Новая общага». Девушке досталась роль Яны Семакиной. Эта героиня трудится в профкоме, участвует в конференциях и занимается благотворительностью. Яна влюблена в Олега, который использует чувства девушки в своих целях. Романтичная особа страдает, но разрывать отношения с этим типом не собирается. И хотя Анна Кузина уже давно окончила вуз, играть студентку у нее получается убедительно.

Другие статьи: