Дарья Иванова
Российская актриса театра и кино. Известна по сериалам Путейцы и Любовь — не то, что кажется.
Дата рождения 23.07.1986
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Дарья Иванова родилась в 1986 году в городе Мирный (Якутия). Даша решила стать актрисой, поэтому после окончания школы поступила в театральное училище им. Щепкина. Была задействована в спектаклях: «Лето и дым» и «Школа злословия». Позже стала сниматься в эпизодах сериалов. Главная роль ей досталась в проекте «Любовь — не то, что кажется», где она сыграла Алису Малышкину.

Алиса — умная, но не очень привлекательная девушка. Она страдает из-за лишних килограммов. Зато Алису приглашают на работу в успешную компанию. И там она влюбляется в своего начальника…

Создатели сериала «Любовь — не то, что кажется» долго искали артистку на главную роль. Сначала была утверждена певица Анастасия Кочеткова. Но из-за плотного гастрольного графика и записи альбома в студии Насте пришлось отказаться от участия в сериале. Тогда стартовал большой кастинг. Тысячи претенденток хотели получить роль Алисы, но выбор авторы сериала остановили на Дарье Ивановой.

Примечательно, что актриса Иванова никогда не была полной. Однако толстеть создатели проекта девушку не заставили. Актрисе сшили специальный костюм, который увеличил объемы девушки с 42 размера до 50. Еще на съемках Дарье пришлось пережить серьезную простуду. Сериал снимали в ноябре, но по сценарию было жаркое лето. И девушка заболела.

Премьера проекта «Любовь — не то, что кажется» состоялась в 2009 году. Этот сериал мгновенно стал популярным, а актрисой заинтересовались не только зрители, но и известные режиссеры. Сейчас Дарья Иванова востребованная актриса, она продолжает сниматься в кино и играть на сцене театра.

Другие статьи: