Билл Гейтс
Американский предприниматель и общественный деятель, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и крупнейший акционер компании Microsoft.
Дата рождения 28.10.1955
Сайты Instagram Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Бизнесмены
Страны США
Поделиться

Билл Гейтс: секреты и откровения жизни

Итак, секреты и откровения жизни одного из успешных людей в мире - Билла Гейтса.

Немного о деньгах:

«Тратить деньги разумно так же сложно, как и зарабатывать их. В будущем я планирую заниматься осмысленной раздачей денег, если, конечно, у меня еще будет, что раздавать».

Как видно, деньги Биллу даются не просто, приходится все-таки прикладывать определенные усилия. Да и не разбрасывает свои кровные деньги на что попало, а пытается разумно использовать. И вообще, как правило, богатые люди - это люди знающие цену денег, поэтому эти люди относятся к ним достаточно бережно и заботливо. Конечно всегда есть люди крайностей, но их меньшинство. Но благодаря своему неординарному отношению к деньгам всегда на виду благодаря СМИ, которые склонны освещать только неординарное и необычное. Благодаря СМИ и происходит виртуальное искривление мира.

Немного о деятельности и успехе:

«Бизнес - отличная игра: постоянное соревнование и минимум правил. А счет в этой игре ведется в деньгах. Но тем не менее, у меня в жизни было достаточно разочарований. Когда я был молодым, я хотел стать лучшим в мире шахматистом. Еще я хотел быть лучшим в мире игроком в го. Я хотел, чтобы партнерство IMB и Microsoft сохранилось, ко всеобщей выгоде, но и тут не получилось. Есть люди, которых я хотел нанять, но не смог. В общем, у меня в жизни было достаточно разочарований. Но жизнь становится намного веселее, если подходить ко всем ее вызовам творчески».

Таким образом успех приходит не просто и не легко. Нужны усилия для достижения поставленных целей, при чем постоянные и целенаправленные. А неудачи и ошибки, возникающие в пути к успеху стоит воспринимать творчески и позитивно, поскольку именно неудачи являются настоящими проводниками и советчиками успеха. Как говорит Билл:

«Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей в том, что они не могут проиграть».

Именно так и есть, когда вы беспрепятственно что-то получили это может оказаться шагом к последующему проигрышу, поскольку можете расслабиться и что-то недоучесть в следующий раз. Поэтому основа успеха в любом виде деятельности - это постоянное и упорное самосовершенствование в ней.

«Если бы я знал, где находится финиш, думаете, я уже не достиг бы его много лет назад?»

Не люблю конференции во всяких экзотических местах. Такое ощущение, что чем приятнее место, тем меньше делается работы."

Немного о семейных отношениях.

Касательно семейных отношений, то Билл Гейтс делится очень важным откровением, которое только подчеркивает могущество, силу и ведущую роль девушки в этих отношениях:

«Удивительно, но Мелинда (жена Билла Гейтса. - автор) заставила меня захотеть на ней жениться. Это очень странно, ведь это абсолютно противоречило моим рационалистическим соображениям по поводу брака».

Немного о счастье и других качествах :

«Я разочарованный. Я скромный. Я вежливый. Я причесываюсь каждый раз перед тем, как послать e-mail, потому что надеюсь выглядеть привлекательно».

Что ж, несмотря на свое богатство, Билл Гейтс достаточно часто говорит о разочаровании, которое то и дело его накрывает. Но в любом случае он подходит творчески ко всему, что происходит в его жизни и старается проявлять лучшие человеческие качества характера.

Другие статьи: