Виктор Янукович-младший
Украинский политик, народный депутат Украины V и VI созывов, сын Виктора Федоровича Януковича, мастер спорта в категории автоспорт.
Дата рождения 16.07.1981
Сайты
Деятельность Политики
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родился 16 июля 1981 года в городе Енакиево Донецкой области, в семье Виктора Януковича и его супруги Людмилы.

В 2003 году окончил магистратуру Донецкого Национального университета по специальности магистр экономики предприятия.

В 2004-2005 годах Виктор был первым заместителем генерального директора донецкого предприятия ООО "Бк-Инжиниринг".

В ноябре 2005 года стал заместителем главы Всеукраинской молодежной организации Союз молодежи регионов Украины (молодежное крыло Партии регионов).

В апреле 2006 года стал народным депутатом Украины V созыва от Партии регионов, самым молодым депутатом Верховной Рады этого созыва. В то же время был назначен на пост главы подкомитета по вопросам автомобильного транспорта Комитета по вопросам транспорта и связи.

В 2007 году на досрочных выборах снова становится народным депутатом от Партии регионов, а также членом Комитета по вопросам транспорта и связи.

В 2010 году Виктор стал почетным президентом украинской молодежной общественной политической организации «Молодые регионы».

В 2012 году его назначили первым вице-президентом автомобильной федерации Украины (АФУ).

22 марта 2015 года в СМИ появилась информация о смерти Виктора Януковича-младшего. Как позже подтвердил депутат Верховной Рады Украины Нестор Шуфрич, Янукович-младший погиб 20 марта 2015 года во время катания на озере Байкал, провалившись под лёд.

Другие статьи: