Любовь Тихомирова
Российская актриса театра «Сатирикон» и театра им. Е. Вахтангова. С 2007 года — актриса на юмористическом шоу «Слава богу, ты пришёл!» на телеканале СТС.
Дата рождения 07.09.1978
Сайты Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Любовь родилась в Ленинграде в 1978 году. С детства увлекалась танцами, была солисткой в хореографическом ансамбле. Девочку заметили на одном из концертов и пригласили без экзаменов в балетное училище им. Вагановой. Однако Люба отказалась. Сейчас актриса признается, что на ее решение повлиял просмотр фильма о балеринах. Там она увидела сцену, в которой девушек били по ногам. Любовь решила, что и ее ожидает такая же участь.

Будущая актриса увлекалась и художественной гимнастикой, в которой достигла определенных высот. Но в 10 лет она решила отказаться от спорта и танцев, ведь она увлеклась театром. Девочка поступила в школу актерского мастерства.

В 1993 году Любовь была зачислена в Лицей Драматического Искусства. А через год она стала чемпионкой Санкт-Петербурга по спортивной аэробике. Тихомирова на волне успеха решила поступить в ЛГИТМик,но провалила экзамен. Тогда она отправилась покорять театральные вузы Москвы, но и там потерпела неудачу.

Люба не стала опускать руки, а занялась подготовкой к экзаменам на следующий год. Она репетировала с лучшими педагогами, устроилась в Театр Пластической Драмы. И в 1996 году Тихомирова поступила в училище им. Щукина. Уже на первом курсе она стала актрисой театра им. Вахтангова.

Кинодебют состоялся у Любы в фильмах эротического жанра. Актриса участвовала в съемках обнаженной, правда, в титрах был указан ее псевдоним. Сейчас девушка отрицает тот факт, что снималась в эротике.

Любовь Тихомирова является актрисой театра «Сатирикон».

Также с 2007 года она входила в труппу шоу «Слава Богу, ты пришел». Теперь Любу все чаще можно увидеть в сериалах.

Другие статьи: