Жанна Бадоева
Украинская актриса и телеведущая.
Дата рождения 18.03.1976
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Алан и Жанна Бадоевы: Love Story

Жанна и Алан Бадоевы встретились на паре в институте. Стать семейной парой им удалось только после окончания обучения, развода Жанны и путешествия в Египет. Па первый взгляд, классическая пара: муж – режиссер, жена – актриса. Но кроме совместной любви к просмотру фильмов, семью Бадоевых объединяет гораздо больше – взаимопонимание, растущее с годами, любовь, не теряющая своей свежести, и дети, чье число со временем будет только увеличиваться.

О встрече

Алан: Сразу после школы я поехал учиться. Попав на свой «поток», сел на третий ряд, интуитивно выбрал в соседки очень красивую девушку. Это была Жанна. Всю пару я старательно с ней знакомился. Но когда перешел в атаку, Жанна показала кольцо и сказала, что замужем. На тот момент брак был для меня весомым и категорическим аргументом, семья – святое! Романа не получилось, но мы подружились.

Дружба продолжалась на протяжении всей учебы. За студенческие годы определился мой круг общения, куда входили и просто приятели, и друзья, и очень близкие друзья. Жанна всегда входила в число самых близких друзей. Я часто бывал у нее дома, был знаком с ее мужем, видел, как растет ее дочь.

Новость о разводе Жанны была для меня очень странной. У нее была крепкая и красивая семья, но по каким-то внутренним причинам брак распался. Только через два года после развода, когда мы с Жанной вместе работали, между нами стало возникать нечто большее, чем дружба.

Жанна: К моменту встречи с Аланом я проучилась в институте уже полгода. Понятно, что на первом курсе режиссерского факультета все считают себя гениями. И вот после первого семестра к нам приводят трех новеньких парней. Двое, чувствуя всю нашу гениальность, очень скромно себя представили. А последний, невысокий щупленький мальчик, вдруг вышел и с апломбом заявил: «Здравствуйте, меня зовут Алан Бадоев!» Я подумала: «Ну ничего себе! Вот это наглость! Он что, не понимает, что перед ним сидит тридцать гениальных режиссеров?!» А потом постепенно мы с ним сдружились.

О совместной работе

Жанна: В творческой сфере грань дружбы и флирта очень тонкая. Мы вместе репетировали по ночам, ездили на фестивали, где ели и спали вместе. Я чувствовала, что я нравлюсь Алану как личность. Я старше его, в силу жизненного опыта умнее, могу рассказать то, о чем он только слышал. Может быть, это его восхищало, и он тянулся ко мне. Но я была замужем и мне было всё равно.

О начале романа

Алан: После окончания университета мы с друзьями создали фирму. Жанне я всегда доверял и, естественно, она тоже входила в круг создателей. Потихоньку мы проникались чувствами друг к другу, а потом поехали с ней вместе отдыхать в Египет. А когда вернулись, поняли, что уже не сможем друг без друга. События начали развиваться с бешеной скоростью: через пару месяцев мы поженились.

Жанна: Всё началось с нашей поездки в Египет. Знаете, я недавно была в Турции и, болтая с подругой, сказала ей: «Вот точно могу понять, почему выходила замуж в первый раз, а как сложилось, что я вышла замуж за Алана – не могу понять!» Он же к моменту нашей свадьбы был мальчиком, который только закончил институт и снял несколько клипов. Конечно, я верила в его талант, но до сегодняшних его высот было еще очень далеко. Сейчас думаю: как я, взрослая женщина с ребенком, могла решиться на этот брак?! Очевидно, в наших отношения была какая-то предопределенность. Мы должны были быть вместе. Хотя и я, и он можем приходить в негодование от наших отношений, но не можем друг без друга. И до сегодняшнего дня наши отношения не потеряли новизны и свежести.

О свадьбе

Алан: Я категорически не хотел никакого официоза, всё было очень просто. В шесть утра за мной на съемочную площадку заехал лимузин. И мы после съемок, грязные и немытые, поехали за Жанной. Она была в роскошном платье! Вместе мы отправились в деревню, где арендовали здоровскую усадьбу. Там были домики, стоги сена, гамаки, небольшой бассейн. Просто потрясающее место! Было немного людей: родственники и самые близкие друзья. Мы отлично потусили, но потом пошел дождь и все разбрелись по маленьким домикам, где зажгли свечи и играли на гитарах. В общем, получилась очень душевная, лишенная какого-либо пафоса свадьба. Потом наступило утро и началась новая жизнь.

Жанна: Свадьба у нас была студенческая, но с лимузином. Мы собрали друзей и бывших однокурсников. Всё мероприятие напоминало наши обычные студенческие посиделки, если бы не мое свадебное платье. Я подумала, что раз Алан женится в первый и, возможно, в последний раз, так что же, он теперь и не увидит невесту? И решила сделать ему подарок. Сам он был в футболке и шортах. А в ЗАГС мы оба вообще пришли в кроссовках. Дальше началось самое интересное. Переход от дружбы к семье – это была страшная вещь. Дружить и жить вместе – это разные вещи. Любовницам и подружкам всегда легче, чем женам: они видят только приятные стороны мужчины.

Об ухаживаниях

Алан: Не могу сказать, что я ухаживал. Понимаете, когда ты спонтанно в кого-то влюбляешься и тебе надо его завоевать, то, наверное, включается этот механизм. Ведь ухаживать – это значит показывать себя с самой лучшей стороны. Ты делаешь из себя рыцаря, даришь цветы каждый день, говоришь комплименты. И это здорово! Но у нас с Жанной такого периода не было, потому что мы были знакомы до свадьбы пять лет. И за этот период она видела меня в самых худших настроениях, знала все мои самые ужасные стороны характера. Мы и ругались с ней, и мирились. То есть ни ей, ни мне совершенно нечего было скрывать друг от друга. И решение пожениться было суперзрелым решением, несмотря на то, что мне тогда было двадцать два года. Просто я был уверен, что она для меня – идеальный человек. Зная свои плюсы и минусы, мы отлично дополнили друг друга.

Жанна: Понятия «Алан» и «ухаживать» – для меня не совсем совместимы. Хотя у нас были и цветы, и кино, и конфеты.

О подарках

Алан: Когда я еще был бедным студентом, у Жанны случился день рождения. Надо сказать, что она всегда жила богато и роскошно. А что я мог подарить женщине, у которой и так всё есть? Я отправился в сувенирную лавку и на последние деньги, которые остались от родительской посылки, рассчитывал купить подарок. Как-то я обратил внимание, что она коллекционирует фарфоровые штучки. И вот за безумные для меня деньги я купил шкатулку с куклой. Это была красивая ручная работа, Жанне очень понравилось. Сейчас, когда у нас родилась дочь Лолита, мы часто вспоминаем, что первым моим подарком Жанне стала девочка. А она мне его вернула, родив малышку.

Жанна: Да, эту куколку, подаренную Аланом на втором курсе, я и поныне храню. Часто показываю Лолите и говорю, что это папа подарил, зная, что когда-то у нас будет девочка, похожая на эту куколку.

О дочери

Алан: Честно говоря, мы сейчас уже и не помним, кто первым придумал имя Лолита. Но вроде это был я. Мы сидели с Жанной и перебирали варианты женских имен. Предполагали, что на почве имени поссоримся. И вот всплыло имя «Лола» и мы мгновенно согласились. Наверное, ребенок сам выбрал свое имя. И ей это так идет! Мы сейчас смотрим на ребенка и понимаем, что никем иным кроме Ло она быть не могла. Она в три года умеет строить глазки и убивать мужчин взглядом.

О досуге

Алан: Мы оба погружены в кино, любим смотреть фильмы, обсуждать и спорить по поводу кинематографа. А хобби? У меня работа – это хобби. Поэтому с Жанной делюсь всеми подробностями моего «хобби». Больше ни на какие хобби у меня времени не хватает.

Жанна: Я люблю ходить с Аланом в кино. Очень часто люди смотрят на один экран, но видят разные фильмы. А с Аланом, даже если мы посмотрели картину не в одном месте, всё равно мы видели одно кино.

Алан: Не планируем никакой совместный отдых. Просто в момент, когда я уже совсем без сил, говорю: «Едем. Через неделю. Выбирай куда». Вот Жанна и выбирает. Но я не люблю туристические компании. В командировки езжу сам, да и с Жанной вот в Италию сами ездили. Правда, когда выбираемся с детьми, тогда уже выбираем хорошую туристическую компанию. На отдыхе я сначала отсыпаюсь, а уже потом мы отправляемся на экскурсии.

Жанна: В поездки стараемся отправляться вместе. Сейчас я одна отдыхала в Турции, и мне было невероятно трудно без него, особенно в первое время. Потом, конечно, втянулась и даже получила удовольствие: отдых есть отдых.

О семейных ценностях

Алан: Семья не может существовать без любви! Это прежде всего. К сожалению или к счастью, нет любви – нет ничего. Очень сложно, наверное, существовать без понимания определенной иерархии в семье. Все знают, что корабль плывет тогда, когда понятно, кто им руководит, кто выбирает курс, а кто весла сушит. Чем четче этот мехнизм проработан, тем более удачным будет плавание. Семья – это тоже корабль, которым нужно руководить.

Жанна: В наших отношениях никогда не было страстей в их примитивном вульгарном понятии. Страсть – проходяща! Нашей паре присуща какая-то глубина, которая чувствовалась еще в институте. Что касается принципов семейного счастья, то раньше я бы первым делом назвала компромисс. Сейчас понимаю, что компромис – не всегда хороший выход. Важнее всего – взаимопонимание, уважение и доверие.

О распределении ролей

Алан: У нас в доме – все хозяева: и я, и Жанна, и дети. Безусловно, какие-то самые важные решения принимаю я. Потому что я – мужчина и отвечаю за свою семью. Жанна добавляет мудрости, интуиции. А дети нас вдохновляют.

Жанна: Чаще с детьми нахожусь я. Лолита папу видит не так часто, поэтому его боготворит. Алан тоже любит ее безумно. А вот Боря с Аланом – лучшие друзья. Когда муж бывает дома, конфликтов с детьми не может быть в принципе. Они так стараются ему угодить, заслужить его похвалу, порадовать его. В такие моменты дети – просто идеальны! Алан для них является авторитетом.

О сюрпризах

Жанна: Очень хорошо запомнила день, когда выходила из роддома. Я заметила, что перед моим выходом все вокруг бегали, суетились и я начала подозревать, что сейчас что-то произойдет. Выхожу с Лолитой – и тут подъезжает белый лимузин, а на нем – 250 шариков. Очень приятно, когда человек думает о тебе. Помню, как-то мне понравился телефон, и я сказала об этом Алану. Через какое-то время прихожу домой, Алан выключает свет и приглашает меня в комнату. А там на столе среди разбросанных розовых лепестков стоит коробочка с желанным телефоном!

Алан: Я – менее «сюпризный», то есть люблю сюрпризы, но не так часто делаю. Наверное, потому, что сюрприз – это тоже режиссура. А если ты ежедневно режиссируешь, то дома хочется просто отдыхать. Больше сюрпризов делает Жанна. Она просто фонтанирует желанием удивлять. Запомнилось, как она, будучи беременной, устроила мне грандиозный день рождения. Завязала мне глаза и потащила на Лысую гору. Я был уверен, что меня приведут на банджо-джампинг и заставят прыгать. Но когда мне сняли повязку, то выяснилось, что на горе собрались мои друзья с шампанским. Был восхитительный день рождения!

О своих сюпризах как-то сложно говорить. Ну вот как-то я купил дом – это был сюприз для нее, потому что решение по этому вопросу мы всё откладывали и откладывали. Кстати, сейчас уже третий месяц готовлю ей сюрприз, но пока не буду рассказывать, какой.

Жанна: Люблю ему что-то дарить. Например, диски с фильмами, которые он очень хотел. Может, это и мелочи, но мне приятно. Понимаете, Алан очень любит жить. И мне это импонирует в нем. Он не из тех мужчин, которые валяются на диване, почесывая пузо. Даже несмотря на то, что ему очень важно на отдыхе получить полноценный сон, он никогда не отказывается идти с нами гулять. Очень боится пропустить что-то прекрасное в своей и нашей жизни.

О родственниках

Алан: Нам очень повезло – и мне, и Жанне достались понимающие родители. Чтобы у нас ни случилось (а мы – еще та семейка, можем ругаться четыре раз в день), они никогда ни во что не вмешивются. При этом всегда нас поддерживают. Так что у нас всё шелково!

О желаниях

Жанна: Мне не хватает самореализации. Я очень много времени отдаю дому и детям. Конечно, мне это очень нравится – я никогда не поставлю карьеру выше, чем дети и семья. Но я – еще и актриса, мне хочется играть. А в семейной жизни мне всего хвататет!

Алан: Еще одного ребенка хотим! Очень сильно не хватает! Хочу мальчика!

Другие статьи: