Анастасия Макеева
Российская актриса.
Дата рождения 23.12.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Анастасия Макеева родилась 23 декабря 1981 г. в г. Краснодаре. Её отец был руководителем вокально-инструментального ансамбля. И Анастасия ещё в юном возрасте начала выступать с ансамблем на сцене, входила в состав квартета «Гармония». Участвовала во многих конкурсах. На конкурсе «Маленькие звездочки» Макеева получила «Гран-При».

В это время Анастасия училась в музыкальной школе, занималась в Доме культуры и творчества своего города. Также в течение одного года училась в Краснодарском музыкальном училище им. Н.А.Римского-Корсакова.

Помимо вокальных конкурсов Анастасия участвовала в конкурсах красоты, где завоевала множество наград. Сейчас она работает моделью, снимается для обложек журналов, рекламных роликов. Была лицом канала «СТС» на региональном телевидении, помимо этого вела телепередачи.

В 2000 году Анастасия поступила в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ). Ещё являясь студенткой, Анастасия сыграла главные роли в мюзиклах: «Дракула» (Адриана) и «Иствикские ведьмы» (Алекс). В 2004 году Анастасия Макеева с отличием закончила училище. За год до этого она поступила в Российскую академию театрального искусства(РАТИ).

В 2008 году Анастасия принимала участие в шоу Ледниковый Период-2 где ее партнером являлся Александр Абт, но буквально через месяц пара покинула проект. Так же в 2007 году бывший гражданский муж Насти Алексей Макаров принимал участие в этом шоу. Его партнершами являлись Татьяна Навка, но из-за разногласий Алексей ушел в пару к Анне Семенович, где пара прошла в финал и заняла 7 место.

Так же в 2008 году была утверждена на главную роль в российской и единственной на тот момент постановке мюзикла «Граф Монте Кристо», где и сыграла эту роль в паре с Валерией Ланской.

В 2010 году Анастасия прошла отбор в мюзикл «Зорро», который будет ставиться в Калифорнии, США, в натурных декорациях.

В августе 2010 года вышла замуж за актера и композитора Глеба Матвейчука.

Другие статьи: