Сара  Окс

Сара Окс

Sara Oks
Российская певица, актриса и модель.
Дата рождения 09.05.1987
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Модели, Певицы
Страны Киргизия, Россия
Поделиться

Биография

Sara Oks – это псевдоним российской певицы Окс Сары Юрьевны. Родилась Sara Oks 9 мая 1987 году в городе Ак-Суу. Окончила школу в Киргизии.

Она родилась в крайне бедной семье, чтобы выжить, девочка торговала на рынке овощами, пела в ресторанах, работала курьером и продавцом в магазине, а также с самого раннего детства присматривала за младшей сестрой-инвалидом ДЦП, которой при рождении врачи повредили спинной нерв. Отец не хотел тратить время на воспитание двух дочерей, родители будущей певицы расстались..

Уже в подростковом возрасте Сара взбунтовалась – это выражалось в ярких, экстравагантных нарядах, она как бы делала вызов обществу, у певицы было мало друзей, ее чаще видели одну или с книгами. Сара получила домашнее начальное и среднее образование.

Профессионально заниматься музыкой начала еще с детства. В ее биографии значится работа в ДК ЗТЗ – вокалисткой, потом в ДК Днепроспецсталь, в Арт-студии при институте журналистики. Сказочные истории – это не про нее. Все, что досталось, добилась сама. Слава Богу, к сильному голосу прилагаются харизма и характер.

Еще в школе учителя заметили у девочки талант и настояли на том, чтобы отдать ее в вокальную студию. В 13 лет Сара сочинила первые песни. Тем не менее, Сара получила достойное образование, и отправилась на обучение в Классический Приватный Университет (КПУ), который окончила с красным дипломом.

Но тяга к музыке оказалась сильнее, чем к науке. По окончании обучения певица уже всерьез и профессионально занялась музыкой. Результатом работы в 2007 году стал совместный проект с белорусским клубным проектом «Сlubblox» - композиция «Adoration». В этом же году начинает сотрудничество с немецким лейблом «KNK Media PRO», и в 2008 переезжает в Москву для дальнейшей работы над собственным материалом и раскруткой.

Вряд ли она догадывалась, что приехав с мелочью в кармане, она сможет зарабатывать большие деньги и стать одной из тех, кого она называла небожителями. Кому-то Москва сразу дает шанс, а Сару Окс она проверяла на прочность. Прежде чем дать счастливый билет – Саре пришлось работать моделью, хостесс, слушать унижения и сопротивляться неверию в ее творчество и успех. Долгое время песни певицы не могли найти свою ротацию. Саре приходилось донашивать вещи сестры, ночевать в магазинах, чужих квартирах, мерзнуть в тонких курточках и ходить в некачественной одежде. Ей пришлось много раз ошибаться в людях, испытывать предательство от нечистоплотных продюсеров, инвесторов и музыкантов-аферистов.

Сара Окс долгие годы шла к своему успеху.

В 2010 году певицу замечает Алла Пугачева в программе «Алла ищет таланты» за песню «Я помню», Сара становится финалисткой этого проекта, а также победительницей проекта «Фабрика талантов» от группы Чай вдвоем.

Певица постоянно снимается в разных телепроектах, ее приглашают все чаще на радио и ТВ, она встребованна и несомненно, успешна.

Сара Окс живет в Москве, отвечает за раскрутку и менеджмент проекта Sara Oks. Все свои песни пишет сама, иногда прибегая к помощи именитых отечественных и зарубежных диджеев. Говорит, что чаще всего самые яркие аккорды слышит во сне, и даже рядом с тумбочкой у нее всегда есть диктофон. Впервые песни Сары зазвучали еще в 2007 году на местных радиостанциях, а в Москве ее трек Навсегда – стали крутить в 2009 году вместе с песней 9 месяцев. Сара Окс становится мегапопулярной персоной в сети интернет и в 2011 году получает официальную награду – Звезда рунета.

В настоящее время у Sara Oks записано уже огромное количество песен – Навсегда (Feat DJ Fisun – лучшая песня в номинации «Звездный хит от stylemusic.org), Обман между нами (Проект ДОМ-2 feat Андрей Черкасов), Не лети (Feat DIP-PROJECT), Don’t cry, Dirty Minds (feat Sarkisyan Production), Бомж (песня-победительница в номинации «Лучшая интеллектуальная поп-музыка от Noumen Art и «Звезда Рунета»), Я помню (KNK MEDIA PRO –песня-финалистка конкурса «Алла ищет таланты»), работа с DJ Карасем, немецкими и европейскими диджеями и др. Творческих планов у певицы много – и прежде всего – покорить Европу и создать качественно новый бренд в сфере танцевальной клубной музыки.

Сегодня певица Sara Oks считается одной из самых сексуальных и привлекательных женщин в СНГ и наслаждается впечатляющими успехами в музыке. Она дает концерты по всему СНГ, и с грандиозным успехом провела благотворительное турне по городам России в помощь детям, лишенным материальных возможностей.

Ее песни известны каждому, она – любимица публики, медийная личность, ее популярность понятна и очевидна. Любая композиция пропитана искренностью и естественностью чувств, которые близки многим. В ее песнях раскрываются актуальные темы, в основе которых – любовь. Еще один козырь певицы – неповторимый уникальный чувственных низкий тембр, не похожий ни на один другой.

Другие статьи: