Элиза Седнауи
Итальянская топ-модель и актриса.
Дата рождения 14.12.1987
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Италия
Поделиться

Биография

Элиза Седнауи родилась в 1987 году в итальянском городе Савильяно. После того, как ее родители развелись, они с матерью переехали сначала во Францию, а затем, ненадолго, в Египет.

В 2006 году Элиза решилась на переезд в Нью-Йорк ради карьеры модели. В 2007 году ей удалось подписать контракт с агенством One Model Management, после чего она стала регулярно получать предложения работы. Среди них были обложки немецкого Vogue и нескольких изданий L'Officiel, рекламные кампании Emilio Pucci, Rocco Barocco, Diane von Furstenberg, Triumph, Moschino и Diesel (последняя – авторства Эллен фон Унверт).

За ними последовали съемки для каталогов H&M и Victoria’s Secret, которые сделали Элизу известной широкой публике. Кроме того, за последнее время она стала лицом рекламных кампаний Giorgio Armani, Moussy, Chanel Eyewear, Ra-Re, Hogan и John Frieda. Не упускают ее из внимания и редакторы моды – в 2010 году она появлялась на страницах итальянского Elle, русского Vogue, Dazed&Confused, Observer Magazine, Purple Fashion, дважды – в итальянском Vogue, W, Elle, V Magazine, Numero и Vanity Fair.

В 2010 году сайт итальянского Vogue назвал ее зарождающейся звездой. Ав 2011 году она приняла участие в съемках календаря Pirelli под руководством Карла Лагерфельда. Он же сделал Элизу главной героиней фильма Remember now, предваряющего показ круизной коллекции Chanel 2011.

Помимо съемок у Лагерфельда, она снималась в фильмах Bus Palladium и Indigene d’Eurasie.

Кроме своей работы, Элиза известна своим родством с Кристианом Лубутеном – он приходится ей крестным отцом. Его обувь она выбирает практически для всех своих выходов в свет.