Анабела Беликова
Белорусская топ-модель. Является лицом Nina Ricci и Balenciaga.
Дата рождения 07.01.1990
Сайты
Деятельность Модели
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Анабела (Анастасия) Беликова родилась 7 января 1990 года. Свои первые шаги в модельном бизнесе она сделала, когда ей было 16 лет. Именно в 2006 году ее мама увидела объявление о наборе в модельное агентство Сергея Нагорного. Именно в этом агентстве и возник ее сценический псевдоним Анабель. Спустя две недели она получила приглашение на работу в Японию, а по окончанию работы в этой стране она получила работу в Париже. В этом агентстве она снималась для вывесок, но через месяц ее заметили, и в феврале 2007 года состоялся ее дебют в Милане на выставке коллекции Prada. Она сразу стала лицом этого бренда. С тех пор ее часто стали приглашать на открытия и показы мод.

В марте 2007 года она открывает показ Miu Miu в Милане, в апреле выступает участницей показа мод, в июле делает фотосессию с фотографом Крейгом МакДином. Чуть позже в этом же году она становиться лицом такого знаменитого бренда как Nina Ricci, следом за этим идет ряд фотосессий с молодой моделью Ириной Куликовой под руководством Стивена Майзели. В середине 2007 года после фотосессии с Дэвидом Симсом Анабела Беликова становится лицом Balenciaga. В сентябре ей предоставляется открывать шоу Aquascutum в Лондоне и закрывать еще одно шоу BCBG Max Azria, но уже в Америке.

Ее карьера стремительно идет вверх она принимает участие во многих показах и фотосессиях в разных странах, в связи, с чем ее график работы загружен множеством перелетов и переездов. Но эта работа приносит свои плоды и в 2008 году она становится лицом фирмы Vera Wang. В этом году проходит еще ряд таких мероприятий с ее участием как открытие показа Джил Стюарт и Марка Джейкобса в Нью-Йорке и Милане, закрытие сезона Прин и Vera Wang в таких городах как Париж, Мелан и Нью-Йорк, участие в предварительном показе компании Blumarine. Вообще за 2008 год прошло полсотни показов с ее участием.

2009 год начался для модели с рекламной компании косметики Jill Stuart и совместной работы с компанией Balenciaga. В этом году не обошлось и без показов. К числу таких показов отнеслись открытие и закрытие показов в Нью-Йорке, модные показы в Париже таких брендов как «Кристиан Диор» и «Валентино».

Осенью 2009 года она выступила на показе в Лондоне. В 2010 году она зарабатывает статус наиболее востребованной модели и входит в число 50-ти самых известных в модельном бизнесе.