Люси Лоулесс
Новозеландская певица и актриса, получившая известность благодаря роли Зены — королевы воинов.
Дата рождения 29.03.1968
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Новая Зеландия, США
Поделиться

Биография

Люси Лоулесс – новозеландская актриса. Люси родилась 29 марта 1968 года в Маунт Альберте, Новая Зеландия. После окончания средней школы, Люси поступила в университет Окленда, но после первого года обучения бросила его. Учёбе Люси предпочла путешествия по миру вместе со своим бойфрендом Гартом Лоулессом.

В 1988 году Люси и Гарт поженились и вернулись на родину в Новую Зеландию, где у них родилась дочь Дейзи.

В 1989 году Люси Лоулесс получила титул «Миссис Новая Зеландия» в национальном конкурсе красоты. С тех пор её начали приглашать на съёмки рекламных роликов, а затем в ТВ шоу. Первым телевизионным проектом Люси стало шоу «Funny Business» (Весёлый бизнес).

Американская карьера Люси Лоулесс началась с участия в популярном и по сей день ТВ шоу «Saturday Night Live» (Субботним вечером в прямом эфире). Затем Люси снялась в нескольких новозеландских и американских фильмах.

Сериал «Hercules: The Legendary Journeys» (Удивительные странствия Геракла) стал решающим в карьере Люси Лоулесс. В нём она сыграла роль Зены. Этот образ так понравился телезрителям, что продюсеры приняли решения посвятить приключениям Зены отдельный сериал.

Так 4 сентября 1995 года на телеэкранах появилась первая серия «Xena: Warrior Princess» (Зена - королева воинов). Сериал был настолько популярным, что выходил на протяжении шести сезонов, до 2001 года. «Зена - королева воинов» завоевала популярность не только в США, но и во всём мире.

В 1995 году Люси Лоулесс рассталась со своим мужем Гартом Лоулессом.

В 1996 году она получила приглашение принять участие в популярном шоу «Tonight with Jay Leno» (Ночное шоу с Джейем Лено), где в результате несчастного случая повредила бедро.

В начале двухтысячных актрисе Люси Лоуслесс достаются в основном эпизодические роли.

В 2001 году актриса появилась в одном из эпизодов сериала «X-files» (Секретные материалы).

В 2002-м ей досталась эпизодическая роль в блокбастере «Spider-man (Человек-паук).

А в 2004-м она сыграла в комедии «EuroTrip» (Евро тур).

И лишь в 2005-м Люси Лоулесс достаётся главная роль в хорроре «Boogeyman» (Бугимэн). В этом же году она принимает участие в сериале «Battlestar Galactica» (Звёздный крейсер «Галактика).

В 2010 году Люси снялась в сериале «Spartacus: Blood and Sand» (Спартак: кровь и песок).

Другие статьи: