Эми Локейн
Американская актриса.
Дата рождения 19.12.1971
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Эми Локейн родилась 19 декабря 1971 года в Трентоне (США).

Когда Эми Локейн исполнилось 10 лет, ее заметил фотограф из ее родного города и отправил ее фотографию в Нью-Йорк знакомому агенту по поиску актеров. Получив приглашение, Эми Локейн вместе со своей матерью переезжает в Нью-Йорк. До начала своей актерской карьеры Эми принимает участие в рекламных съемках.

В 1984 году на экраны выходит сериал «Спенсер», в котором актриса сыграла роль младшей сестры Чеда Лови.

В 1987 году Эми Локейн успешно проходит кастинг и получает приглашение сыграть роль в полнометражном художественном фильме «Заблудшие ангелы» в дуэте с Дональдом Сазерлэндом. Затем последовали роли в картинах «Плакса» с Джонни Деппом, Школьные узы с Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном и «Голубое небо» с Тони Ричардсом.

В 1992 году Эми Локейн сыграла роль Даррен Стар в фильме Аарона Спеллинга «Мэлроуз Плэйс». Предложения сыграть более характерные роли Эми Локейн начали поступать с середины 1990-х. В 1997 и 1998 годах она появляется в комедии «В наркотических волнах» с Бриттани Мерфи, Люком Уилсоном и Джеком Блэком и провокационной драме «Унесенные» с Деннисом Хоппером.

Вместе с Мэгги Джилленхол Эми Локейн снимается в культовом фильме «Секретарша», за который впоследствии Джилленхол получила премию «Золотой Глобус». Одна из последних киноработ актрисы – роль в картине «Таинственная женщина».

В настоящее время актрисе предъявлено обвинение за предумышленное убийство жителя штата Нью-Джерси

Другие статьи: