Шарль Анастас

Шарль Анастас

Charles Anastase
Английский дизайнер, модельер и стилист.
Дата рождения 01.01.1979
Сайты
Деятельность Дизайнеры, Модельеры, Стилисты
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Шарль Анастас родился 1 января 1979 года в Лондоне.

До 5 лет он жил в лондонском квартале Камден. Несмотря на то, что с раннего детства Шарль увлекался живописью и модой, он все же при поступлении в лицей выбрал математику и прикладные науки. Он не перестает рисовать и интересуется модой, а кроме того решает заняться поэзией. Так он рассказывает о причинах своего выбора: "Поэзия - это моя жизнь, которую я рассказываю. Она расшита не белыми и не золотыми нитками. Это мои воспоминания, ощущения, мои страдания, принесенные мне детскими и юношескими травмами, осевшими в памяти. Следы моей жизни вы увидите в моей одежде - вещах, расшитых вручную и украшенных принтами. Это созданные мной платья, майки, подушки и фарфор. Как найти имя для всего этого? Самовыражение? Фэшн-сказка? Автобиография моды?"

В 1997 он два года изучает дизайн в Школе моды при Брюссельской Палате. Уже в 2000 году он начинает публиковать свои эскизы в таких журналах как Dazed & Confused, Crash, Purple и Doing Bird.

Затем он переезжает во Францию и начинает сотрудничать с маркой Calvin Klein в работе над одной из коллекций бренда. Он быстро входит в мир моды и получает стипендию от Министерства Культуры на разработку и запуск первой коллекции своей марки, на которую его вдохновляет книга "Алиса в стране чудес".

В 2002 году он становится дизайнером в компании Ichthy - монакской марки, разрабатывающей коллекции прет-а-порте, для которой он делает одежду из муслина, шелка и принтов с Монте-Карло.

С 2001 по 2005 год он участвует в серии выставок, посвященных истории моды. Его работы появляются на Фестивале Искусства и Моды в Варе в 2001 году, выставке "Очень модные качества", которая проводится в универмаге Bon Marche в Париже, выставке под названием в Музее Декоративных Искусств в Париже (2003), Музее Гальера в Париже и т.д.

Художник, щедро наделенный талантом, Шарль Анастаз предпочитает воплощать все свои идеи и эмоции в своих коллекциях.