Каролина Ашион
Украинская телеведущая и продюсер.
Дата рождения 01.08.1975
Сайты
Деятельность Продюсеры, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родилась 1 августа 1975 года в г. Шостка, Сумской области.

О своей семье Каролина рассказывает: «Мой отец из Нигерии. Он учился в Ленинграде, там мама с ним познакомилась, потом появилась я, и пока отец был студентом, мы с мамой регулярно к нему ездили. А потом, когда мне было шесть лет, он уехал устраиваться в Нигерии и сделал вызов для мамы. Но это были времена "железного занавеса", а родители официально не были женаты. И ей сказали: "Девочка может ехать, а вы — только без права возвращения". Мама испугалась: это все-таки чужая страна, и уезжать, не имея "тыла", страшновато. Так и получилось — мама здесь, папа там. Папа женился второй раз, когда мне уже исполнилось десять, и теперь у меня есть двое братиков и сестричка. Я поддерживаю с ними связь по Интернету».

В школе серьезно занималась гандболом, но из-за травмы о карьере спортсменки пришлось забыть.

В 1997г. окончила Киевский торгово-экономический институт.

В 2001 начала карьеру телеведущей на канале М1. Необычная внешность привлекла внимание одного из директоров канала, и он предложил Каролине работу прямо на улице.

В 2011 стала ведущей утреннего шоу на телеканале «Интер».

Помимо телевизионной деятельности, руководит компанией "ICMG", визитной карточкой которой стал Международный джазовый фестиваль «ДОДЖ», продюсирует юную украинскую певицу Полю Франц.