Роксана Паллетт
Английская певица и актриса.
Дата рождения 26.12.1982
Сайты
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Родилась 26 декабря 1982 года в Карлайле, Англия.

На последнем курсе колледжа вошла в состав группы «Urban Angel», год пела в ее составе, однако больших успехов не достигла. В 2005 году прошла пробы в популярную на островах мыльную оперу «Emmerdale», в которой снималась три года (130 эпизодов). Сериал принес ей всеанглийскую известность и несколько номинаций на «тематические» премии «Inside Soap Awards», «TV Quick Awards» и «The British Soap Awards». Параллельно участвовала в социальной рекламной кампании «Early Warning Signs», призванной предотвратить домашнее насилие в молодых семьях/парах.

В этот же период победила на шоу «Celebrity Stars In Their Eyes», засветилась еще в нескольких похожих шоу типа «Soapstar Superstar». Регулярно появлялась в глянцевых изданиях, включая «Loaded», «Maxim», «Closer», «Reveal», «Now», «Sugar», «Mizz», «Hello», «OK» и др.

В 2009 году, после ухода из сериала «Emmerdale», приняла участие в шоу «Танцы на льду». Дебютировала на сцене в постановках «Сон в летнюю ночь» и «Много шума из ничего», сыграла Золушку. В текущем году дебютировала и на большом экране в фильме «Lake Placid 3», затем снялась в сериале «Casualty» и картине «Billy».

Роксана Паллетт встречалась с актером Ричардом Флишманом (Richard Fleeshman) в 2005 - 2008 годах.