Фрея Беха Эриксен
Датская топ-модель. За андрогинность и татуировки её прозвали «rebel girl» (дословно, «бунтарка»).
Дата рождения 18.10.1987
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Модели
Страны Дания
Поделиться

Биография

Родилась 18 октября 1987 года в Роскилде, Королевство Дания, в семье юристов. С самого детства Фрея мечтала стать певицей, но однажды в такси длинноногую девушку заметил агент. Эрихсен подписала контракт с IMG в 2004 и уже в следующем году дебютировала в показах Prada, Louis Vuitton, Miu Miu в Париже и Милане. У нее 16 татуировок – это различные надписи некрупным шрифтом, фигуры, символы и даже револьвер на внутренней стороне левого плеча.

Карьера

Фрея демонстрировала одежду и участвовала в рекламных кампаниях Hugo Boss, Gucci, H&M, Balenciaga, Calvin Klein и Jil Sander. В 2007 году она стала представлять Chanel, а в 2010 году модель рекламировала весенне-летнюю коллекцию Карла Лагерфельда.

В 2011 году девушка снялась для календаря Pirelli и появилась на обложке майского номера Британского Vogue.

Эриксен – лицо ароматов Gucci и Calvin Klein. Некоторые дизайнеры называют свои вещи в честь модели – к примеру, сумочка Jill Stuart Freja или клатч Chloé Freja.

Фрея Беха занимает второе место в топ-50 моделей по версии сайта models.com, а также помещена журналом Vogue Paris на первое место в рейтинге лучших моделей 2000-х годов.

Параметры:

* Рост 178 см
* Грудь 79 см
* Талия 60 см
* Бёдра 89 см