Андреа Пирло
Итальянский футболист, полузащитник туринского «Ювентуса» и сборной Италии. Мастер исполнения стандартных положений и дальних ударов, отличается тонким видением поля и точностью передач.
Дата рождения 19.05.1979
Сайты
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Италия
Поделиться

Личная жизнь

Свою первую и единственную любовь – Дебору – Андреа встретил еще в 18 лет. Но развитию отношений помешал его отъезд в "Интер". Родители не отпустили девушку в Милан, и влюбленные виделись нечасто – только во время приезда Андреа в родной город.

И все же молодые люди летом 2001 года поженились. Дебора даже была рада, что у супруга не заладилось в "Интере" и он вернулся в родной город. Первенец Никколо появился на свет в Брешии, но большую часть своей жизни провел в Милане. Четырехлетний сын уже разбирается в футболе и не пропускает ни одного матча с участием папы. "Мой главный болельщик", – любит говорить Андреа.

Главный болельщик внес свою лепту в победу итальянцев на чемпионате мира. Перед матчем с Ганой Пирло звонил домой и долго разговаривал с Никколо. "Я пообещал ему забить, теперь мне не отвертеться", – шутил Пирло, поразивший ворота ганцев пушечным ударом с 25 метров.

В 2010 году Андреа стал отцом во второй раз – теперь Дебора подарила ему дочку Анджелу. Скоро компанию главному болельщику будет составлять и главная болельщица. Семья Пирло избегает светской жизни. Андреа и Дебору не встретишь на светских раутах, зато их можно увидеть на шопингах, особенно во время распродаж.

Кроме того, в жизни Андреа находится место и другим видам спорта. «Колокольчик» считается лучшим теннисистом "Милана", а с недавних пор стал заядлым игроком в гольф. Говорят, к элитарной игре Пирло приобщил его бывший одноклубник Андрей Шевченко.

Другие статьи: