Джонни Ноксвилл
Американский киноактёр.
Дата рождения 01.03.1970
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Продюсеры, Сценаристы, Телевидение
Страны США
Поделиться

Джонни Ноксвилл: идеи для шоу беру из мультиков

- Почему вам было важно снять продолжение приключений чудаков в 3D формате?

Тут мы особо ничего не придумывали сами: студия нам предложила поработать в новой форме. И мы согласились, потому что 3D дает зрителю эффект полноценного присутствия на площадке, в центре событий. Могу сказать, что когда мы в конце увидели, как все получилось, мы пожалели, что наши первые фильмы сняты не 3D.

- На экране вы ведете себя и смешно, и безобразно. Вы хулиганите, шутите, развлекаетесь. А как в обычной жизни? Я хочу сказать, вы - настоящие фрики или прикидываетесь ими, живя по двойным стандартам?

Я, конечно, не веду себя дома так же, как на экране, но, признаюсь, порой не так уж далек от этого.

- Раз уж вы сами заговорили о норме, кажется, что у вас атрофировано чувство страха.

На самом деле, мы очень многого боимся, просто некоторые умеют это скрывать лучше, а другие хуже. Как Бэм (Бэм Марджера), который боится змей: когда он оказался в яме со змеями, он даже разрыдался. А мы не плачем.

- Вы хоть чего-то или кого вы боитесь? Может, чем-то брезгуете?

Никогда нельзя говорить людям, чего ты боишься. Стоило Бэму однажды сказать, что он не хочет работать со змеями, потому что ужасно боится их, как мы тут же разыграли его.

- В титрах к первому фильму "Чудаки" вы записаны как сценарист. В третьем вы только продюсер. Вы иссякли?

На самом деле, у нас не было сценария. Иногда мы набрасываем варианты трюков на бумаге, описывая, через что предстоит пройти. Но сценариев как таковых у нас не бывает, мы работаем довольно спонтанно. Конечно, накануне мы прикидываем, что будем снимать, но на площадке все может поменяться: кто-то может не захотеть снимать сегодня именно этот трюк, и тогда мы приступаем к следующему пункту "плана".

- Вы допускаете импровизацию?

Да, конечно.

- А откуда вы черпаете вдохновение для своих шуток и розыгрышей?

Идеи подкидывают все актеры и члены съемочной группы. Я же для вдохновения смотрю мультфильмы, а потом пытаюсь "оживить" мультики, переводя в реальность мир анимации. Помните, в "Томе и Джерри" была сцена, когда Том прибегает на кухню, завязывает себе глаза и сшибает ядро? Когда я увидел это, я подумал: вот бы такое проделать чудакам. Так мы и сделали во втором фильме.

- Как вы проводите время в Москве? Успели где-нибудь побывать? Что хотели бы посмотреть?

Несколько лет назад мы снимали в Москве целый выпуск "Дикарей" и небольшой материал для "Чудаков", и в тот раз мы многое видели. А вообще, Россия для нас особое место: нам так понравилось здесь работать и материал получился таким хорошим, что, приехав домой, мы захотели продолжать. Так появился второй фильм "Чудаки".

- Кстати, как вам наша погода?

Я большой поклонник московской зимы. Вообще, я морозы не люблю, а все холодное так и просто ненавижу. Но это дома, в Америке. В России я, наоборот, страшно кайфую от холода, потому что русская зима - нечто особенное. Это настолько сильное явление, что замерзнуть здесь очень почетно.

- Получается, что это вы нам привезли такие морозы?

Ох, простите, так оно и есть. Но знаете, что я вам скажу – у меня в запасе осталось еще достаточно холода и снега.

Другие статьи: