Стивен Кэмпбелл Мур

Стивен Кэмпбелл Мур

Stephen Campbell Moore
Английский актер.
Дата рождения 30.11.1979
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Стивен Кэмпбелл Мур родился 30 ноября 1979 году в Англии.

Стивен удачно окончил школу-пансион смешенного типа Berkhamsted School в г. Хартфордшир (находится неподалеку от фамильного дома Pendley, где раз в год начиная с 1947 года, проводится открытый фестиваль, посвященный творчеству Шекспира).

Так же он учился в школе музыкального и театрального мастерства Guildhall (Лондон), опосля окончания которой, был награжден престижной «Золотой медалью», которую вручали по окончании 3-х летнего обучения ее наилучшим ученикам. Его дебютом на телевидении стала роль в комедии “Золотая молодежь” (2003 г.) по сценарию Стивена Фрая.

Стивен Мур основным образом киноактер. На театральную сцену он вышел в царском шекспировском театре (Royal Shakespeare Theatre), открытого в 1932 г. в честь Уильяма Шекспира и находящегося под управлением Царской шекспировской компании.

Кэмпбелл Мур 1-ый раз сыграл Ирвина в комедии «Любители истории»/“The History Boys” (2006 г.) творческой постановке Алана Беннета театра Уэст-Энд. Стефан так же играл в таковых театральных постановках, как Бродвей, Сидней, Веллингтон и Гонконг и во всех их телевизионных версиях.

В 2004 году он играет главную роль совместно со Скарлет Йохансон в кинофильме «Хорошая женщина»/«A Good Woman», сюжет которого основан на комедии из 4 актов «Веер леди Уиндермир» писателя Оскара Уайлда. Съемки проходили в Италии.

В 2005 году Кэмпбелл Мур сыграл короля Эдварда VIII совместно с актрисой Джоэли Ричардсон в роли Уоллис Симпсон в английской телевизионной драме «Уоллис и Эдуард».

2008 год принес Стивену Муру еще одну главную роль в эпизоде телевизионного телесериала «Ларк Райз против Кэндлфорда», где он сыграл директора гос школы мистера Джемса Делафильда совместно с Джулией Савала, также постоянную роль в сериале «Прах к праху» производства БиБиСи.

В 2009 году Стивен Мур сыграл главную роль в кинофильме «Экстази», основанного на третей части «Непобедимые» романа шотландского писателя Ирвина Уэлша «Экстази: три истории о любви и наркотиках».

В 2010 году Стивен Мур снялся в фильме «Время ведьм» вместе с Николасом Кейджом и Роном Перлманом, а в 2011 в фильме «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» с Роуэном Эткинсоном и Джиллиан Андерсон.

Другие статьи: