Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета-Джонс

Catherine Zeta-Jones
Британская и американская актриса, танцовщица, модель и певица, супруга голливудской звезды Майкла Дугласа.
Дата рождения 25.09.1969
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться

Макияж в стиле Кэтрин Зета-Джонс

Кэтрин Зета Джонс - одна из тех актрис, на которую чаще всего хотят быть похожими другие женщины. Если вы шотенка, обладаете не слишком светлыми глазами, прямым аккуратным носом и губами средней сексапильности, то вы вполне можете попробовать преобразиться...

Самое важное - это правильно наложенный макияж. Кэтрин от природы красива, но даже она не забывает об ежедневном макияже, который так чудесно преображает ее и без того прекрасное лицо.

Кэтрин, несмотря на свое ирландское происхождение, обладает латиноамериканской внешностью. Именно поэтому она так органично смотрелась в фильме "Маска Зорро". Возможно, это достигается особенным оттенком кожи - нежным, бежевато - золотистым.

В нашей попытке подражать Кэтрин не будем забывать об основе под макияж. Эта основа должна быть на тон темнее вашего натурального цвета. На скулы нужно положить румяна на два тона темнее вашей кожи. Теперь на скулы накладываем темную пудру, ее же накладываем на наиболее выступающие места. Поверх всего - пудра в цвет вашей кожи.

Глаза. Кэтрин считает, что у нее не слишком большие глаза, поэтому-то она и делала косметическую операцию по увеличению глаз. Кэтрин накладывает макияж, который зрительно увеличивает разрез глаз. Попробуем и мы последовать ее примеру.

Нам понадобятся: коричневый карандаш для век, коричневая тушь, тени натуральных оттенков, серебристо-бежевые, а также коричнево-каштановые. Теперь посмотрите на рисунок. Именно так нужно накладывать оттенки теней.

1. - серебристо-бежевый;

2. - бежевый;

3. - светло-коричневый, растушевывается;

4. - коричнево-каштановый, растушевывается.

Брови и контур роста ресниц подчеркиваем коричневым карандашом, по нижнему веку накладываем жидкие коричневые тени. Ресницы красим коричневой тушью, увеличивающей объем.

Губы. Губы Кэтрин старательно прорисовывает, увеличивая их объем. Мы поступим так же, рисуя контур губ темно-розовым карандашом и отступя кнаружи на 2 мм. Нанесем помаду светло-вишневого тона. Чтобы создать иллюзию объема, ближе к линии карандаша положим более интенсивный цвет. Припудрим губы. Сверху - блеск, перламутрово-розового оттенка.

Выполняя макияж, не забывайте про шею и про наиболее выступающие места, например, плечи. Их тоже желательно гримировать.

Образ не станет полным без правильно подобранного цвета волос - возьмите любой каштановый оттенок. Одежда тоже должна быть подобрана в тон, приветствуются вишневые, земляничные, сиреневые, сине-черные оттенки.

Другие статьи: