Марж Хелгенбергер
Американская актриса, наиболее известная по ролям криминалиста Кэтрин Уилоуз в телесериале «C.S.I.: Место преступления» и проститутки К.С Коловски в сериале «Чайна-Бич».
Дата рождения 16.11.1958
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Мэри Марж Хелгенбергер родилась 16 ноября 1958 года в США. Она является профессиональной американской актрисой, призером премий «Эмми» и Золотой глобус».

Марж Хелгенбергер родилась в Флермонте, штат Небраска. Её мать была обычной медсестрой, а отец инспектором качества. Актриса имеет ирландские и немецкие корни. Она была воспитана в строгих католических рамках.

Марж с юных лет привыкла к тяжелому труду и ответственности. На летних и рождественских каникулах девочка подрабатывала на местном консервном заводе, где работал её отец. В школе она играла в оркестре на валторне.

После окончания школы Марж Хелгенбергер поступила в университет, и планировала получить медицинское образование, что бы стать, как и её мать медсестрой. Она отучилась несколько курсов в университете штата Небраска, после чего перевелась в школу Коммуникаций в штате Иллинойс. Марж поняла, что не сможет пойти по пути своей матери, она твердо решила стать профессиональной актрисой, и окончила драматический факультет.

Первую роль в кино начинающая актриса сыграла в университетском фильме «A Streetcar Named Desire». А в 1981 году стала главной героиней студенческой шекспировской постановки «Taming of the Shrew». После окончания университета Марж серьезно занялась своим творчеством. Она постоянно ходила на кастинги к различным фильмам и сериалам.

В 1985 году она вошла в основной состав сериала «Spenser: For Hire», Актриса принимала участие в этом проекте до 1988 года. Свои первые роли она сыграла в сериалах: «Matlock», «Тридцать-с-чем-то», «China Beach», «Чайна-Бич», «Байки из склепа». Благодаря своему профессионализму она стала получать заманчивые предложения от самых известных американских кинокомпаний.

В 1989 году актриса сыграла свою первую роль в большом кино. Она снялась в известной картине Спилберга «Всегда». Следующие яркие роли актрисы были в фильмах: «Особь», «Золотой берег», «Огонь из преисподней», «Плохие парни».

С 1994 по 2007 год Марж Хелгенбергер снималась в сериале «Скорая помощь».

В 2000 году она вошла в основной состав актеров сериала «С.S.I. Место преступления».

А с 2002 года по 2007 год она снималась в сериале «C.S.I.: Майами».

Марж Хелгенбергер вышла замуж в 1989 году за актера алана Розенберга. В 1990 году родился их первенец Хью Говард.

Другие статьи: