Марин Хинкл

Марин Хинкл

Marin Hinkle
Американская актриса, известная благодаря роли Джудит Харпер-Мельник, первой жены Алана Харпера в сериале «Два с половиной человека» и роли Джуди Брукс в «Опять и снова».
Дата рождения 23.03.1966
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Марин Хинкл родилась 23 марта 1966 года.

Марин Хинкл родилась в Дар-эс-Саламе, Танзания, дочь Маргарет Хинкл, судьи Верховного суда штата Массачусетс, и Родни Хинкла, декана колледжа и преподавателя. Она посещала Brown University и Tisch School of the Arts при Нью-Йоркском университете, которую окончила в 1991 году.

Хинкл изначально планировала стать профессиональной балериной, но после травмы лодыжки, в возрасте 16 лет она закончила заниматься и решила попробовать себя в актерском искусстве.

Хинкл начала свою карьеру дебютировав в телесериале «Другой мир». Кроме того, она играла сестру Лили Манинг в телешоу канала АВС «Опять и снова» (1999-2002).

Она постоянно снималась в эпизодических ролях на различных шоу, таких как «Городская круговерть», «Закон и порядок: специальный корпус», «Без следа», «Скорая помощь», «Доктор Хауз» и др.

В кинокарьере Марин есть несколько небольших ролей в таких фильмах, как «Я не Раппопорт», «Радиоволна», «Шедевр», «Я – Сэм» и «Проклятый сезон». Она также попробовала себя в театральном искусстве сыграв роль Мисс Жюли в спектакле «Август Стриндберг» (2005) в нью-йоркском театре Rattlestick Playwrights Theatre.

В 2008 году Хинкл повезло сыграть главные роли в боевиках «Карантин» и «Призраки Молли Хартли».

Хинкл в настоящее время снимается в хитовом сериале «Два с половиной человека» с Джоном Крайером и Эштоном Катчером, она играет роль бывшей жены неврастенички Алана. Несмотря на то, что Марин в главном актерском составе, она редко появляется в последних сезонах сериала.

Хинкл была замужем за Рэндаллом Соммером до 1998 года и имеет одного ребенка.

Другие статьи: