Джорджия Мэй Джаггер
Английская модель, дочь музыканта Мика Джагерра.
Дата рождения 12.01.1992
Сайты
Деятельность Модели
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Родилась 12 января 1991 года в Великобритании. Родители Джорджии – солист английской рок-группы Rolling Stones Мик Джаггер и модель Джерри Холл.

Щелка между передними зубами – запоминающаяся черта во внешности модели, как у Бриджит Бардо и Ванессы Паради. Джорджия с детства гордилась своими внешними данными, и всегда была против скобок и брекетов.

В 2009 году Джаггер бросила школу и решила полностью посвятить себя модельной карьере, по примеру своей матери и старшей сестры Элизабет.

Уже в 14 лет Джорджия снялась для обложки журнала Dazed & Confuzed и в некоторых рекламных кампаниях (в том числе топлесс).

В 2009 году Джорджия снялась для рекламной кампании джинсовой марки Hudson Jeans топлесс. Фотосессия наделала много шума в прессе, а Джорджия завоевала славу молодой Кейт Мосс, снявшейся полуобнаженной для рекламной кампании Calvin Klein в свое время.

Джорджия снималась у «мэтров» фотографического искусства – у Мэтта Ирвина для русского Vogue, у Марио Сорренти и Нормана Джин Роя для Vanity Fair.

Джорджия стала лицом весенне-летней коллекции 2010 года от Versace. Мать Джорджии рекламировала Versace ещё в 1980-х годах.

В 2011 году Джорджия снялась в рекламной кампании Fight Like A Girl, направленной против рака груди. Средства, вырученные от продажи сумок с изображением девочки в перчатках, пойдут на благотворительность.