Карла Бруни
Итало-французская фотомодель и певица, экс-первая леди Французской республики. Третья жена 23-го президента Франции Николя Саркози.
Дата рождения 23.12.1967
Сайты
Деятельность Модели, Общество, Певицы
Страны Италия, Франция
Поделиться

Биография

Карла Бруни родилась 23 декабря 1968 года в городе Турине (Италия). Ее мать – Мариза Борини (Marisa Borini) была пианисткой, а отчим – Альберто Бруни-Тедески (Alberto Bruni Tedeschi), композитор и собственник концерна "Пирелли". Когда девочке исполнилось 5 лет, ее семья переехала в Париж. Начальное образование Карла получила в Швейцарии, в элитной школе-интернате. После окончания школы она поступает на факультет искусства и архитектуры в Парижский университет.

В 19 лет по настоянию своих друзей Карла решила попробовать свои силы в модельном бизнесе. Первая ее попытка была весьма успешна, после чего начинающая модель подписывает первый контракт с агентством City Models. Она начинает работать с несколькими мировыми домами моды, в результате чего входит в двадцатку самых высокооплачиваемых моделей. Она становится лицом таких дорогих компаний, как Guess и Versace. В это время Карла Бруни встречается с Миком Джаггером (Mick Jagger), строительным магнатом Доналдом Трампом (Donald Trump), актерам Кевином Костнером (Kevin Costner), и Лораном Фабиусом (Laurent Fabius), бывшим премьер-министром Франции. Кроме модельного бизнеса, ее биография известна еще и как начинающая молодая актриса. Она снялась в таких фильмах: "Высокая мода"(1994), "Подиум" Ришара Лекока (Richard Leacock) (1995) и "Папарацци" (1998). В 1997 году уже знаменитая фотомодель Карла Бруни покидает подиум и реализовывает себя в роли певицы. А в 2001 году у Карлы рождается сын Орельен (Aurélien )от начинающего философа Рафаэля Энтовена (Raphaël Enthoven), который был младше ее на 10 лет.

В 2002 году она выпускает два альбома на французском и итальянском языках. Первый альбом имеет название "Quelqu'un m'a dit" с песнями собственного сочинения, а второй альбом 2007 года под названием "No Promises" на известные стихи англоязычных поэтов. В мае этого же года Карла расстается с отцом своего ребенка. А уже в конце 2007 года пресса заговорила о бурном романе Карлы с президентом Франции Николя Саркози, который недавно развелся со своей супругой. В январе Саркози подтверждает на пресс-конференции слухи прессы, а уже спустя месяц – 2 февраля 2008 года,– Карла Бруни одновременно становится его женой и первой леди Франции. После этого события фотомодель получает гражданство во Франции, так как до этого считалась жительницей Италии. В марте 2008 года Карла Бруни уже сопровождала нового мужа во время официального визита в Великобританию.

В июле 2008 года, Карла продолжает карьеру певицы и выпускает третий диск под названием "Comme si de rien n'était". Он стал мировым прорывом: за 3 дня было продано 14100 копий, а к концу 2008 года ее альбом разошелся тиражом в 500000 экземпляров. Так как Бруни в начале своей модельной карьеры несколько раз снималась обнаженной, то в 2008 году разгорелся ужасный скандал из-за выложенных снимков, сделанных Мишелем Комте (Michel Comte), которые были проданы на аукционе Christie's. По словам Карлы, ее муж Николя Саркози абсолютно нормально отреагировал на эту информацию и заявил это открыто в прессе.

В 2010 году отец президента Николя Саркози подтвердил слухи о беременности первой леди Франции. Впервые эта информация официально появилась в прессе в апреле месяце. В декабре 2010 года Николя вместе со своей супругой отправились в Индию, в священный храм Тадж Махал, где бывшая модель и певица просила, чтобы у нее родился мальчик.

В марте 2013 года Карла подписала контракт с модным Домом Bulgari и стала лицом ювелирных украшений бренда.

Другие статьи: