Портия Де Росси
Австралийско-американская актриса.
Дата рождения 31.01.1973
Сайты
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Австралия
Поделиться

Биография

Портия Де Росси родилась 31 января 1973 года в Джилонге, Виктория, Австралия. Настоящее имя - Аманда Ли Роджерс.

Еще будучи ребенком начала сниматься в рекламе для журналов и телеканалов.

В 1988 году сменила свое имя на Портия Де Росси. После окончания средней школы в Джилонге она поступила в Мельбурнский университет, в котором изучала право. Во время учебы ей поступило предложение от крупного австралийского продюсера, который, в конечном счете, сделал из девушки звезду мирового масштаба. И Портия Де Росси покинула учебу для того чтоб сосредоточится на актерской карьере.

Портия Де Росси снимается в 1997 году в фильме «Крик 2», в котором играет студентку, в 1999 году в фильме «Стигматы».

В 2005 году снялась в фильме «Оборотни» с Кристиной Риччи и Джошуа Джексоном.

После окончания съемок сериала «Элли МакБил» в 2002, на телевидение она возвращается только в сериале «Замедленное развитие» (2009). В 2007 году она появилась в пятом сезоне «Частей тела».

Де Росси открытая лесбиянка. Она была замужем за режиссером-документалистом Мелом Меткэлфом, с 1996 по 1999, для того чтобы получить грин-карту.

С 2000 по 2004 год Портия встречалась с певицей Франческой Грегорини.

А 16 августа 2008 года заключила брак с телеведущей и комедианткой Эллен Дедженерес. Они сыграли свадьбу у себя дома, среди приглашенных гостей, были и их родители. Портия Де Росси и Эллен Дедженерес строгие вегетарианцы. В настоящее время они проживают в Беверли-Хилз с четырьмя кошками и тремя собаками.

Другие статьи: