Ирина Тонева
Российская певица, участница группы «Фабрика», образованной в 2002 году на телепроекте «Фабрика звёзд-1».
Дата рождения 27.06.1977
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родилась 27 июня 1977 года она в городе Краснознаменск Московской области, в семье военного. Первую песню Ира спела в детском саду. В школе Ира обожала физкультуру, занималась бальными танцами, ходила в музыкальную школу. Потом она поступила в Московский Университет Дизайна и технологий.

Участница группы «Фабрика», образованной в 2002 году на телепроекте «Фабрика звёзд-1».

Популярность Ирине Тоневой принесла песня «Понимаешь», спетая в дуэте с будущим солистом группы «Корни» Павлом Артемьевым.

Обладательница премий «Золотой граммофон», «Стопудовый хит» и Glamour.

В 2005 году по версии русскоязчной версии мужского журнала "FHM" вошла в 100 самых сексуальных женщин мира (59 место).

Ира обожает ночную Москву, мир гламура, танца, огней и новых людей. Очень замкнутая в себе личность, Ирина Тонева сама составляет свой внешний образ, поэтому окружающие воспринимают её каждый раз по-новому. Интроверт и пессимистка, Ирина, тем не менее, обладает огромной целеустремлённостью, которая и определяет её успехи.

Известно, что Тонеева встречается с солидным бизнесменом, имя которого звезда называть отказывается. Ира о любви: «Я сторонница длительных и основательных отношений. Не верю в сумасшедшую страсть и разные поговорки вроде «с милым рай в шалаше». Нужно уметь не растрачиваться на мимолетные романы и вовремя разглядеть свою судьбу. И потом бережно хранить чувства, потому что жизнь короткая и нужно успеть побыть счастливым подольше. Желаю всем этого и себе - в первую очередь».