Андрей Дрыкин
Российский стилист, визажист и парикмахер.
Дата рождения 29.09.1972
Сайты
Деятельность Визажисты, Парикмахеры, Стилисты
Страны Россия
Поделиться

Биография

Дрыкин Андрей Николаевич родился 29 августа 1972 года а г. Рязань — российский стилист, визажист и парикмахер.

1985-1991гг. — учился в Рязанском художественном училище, затем были Школа Визажистов (Франция, Париж)и Школа парикмахерского искусства (Англия, Лондон).

1991-2000 гг. — регулярная работа для журналов:"ELLE" (Москва), "Harper's Bazaar" (Москва), "ОНА" (Москва), "L'Officiel"(Москва), "Woman's world"(NY, London), "ELLE" (NY).

1992-2000 гг. — регулярное участие в показах коллекций домов моды:Givenchy, Laura Biagiotti, Thierry Mugler, Paco Rabanne, Montana, Sonia Rykiel, Gattignoni, Valentino, Ungaro, Versace, Versus, Versace Jeans Couture, Gucci, Christian Dior, Ferre, D&G, Georges Rech, Max Mara, Yves Saint Laurent, DKNY, etc.

Начиная с 2006 года Андрей Дрыкин являлся автором по гриму и прическам художественного оформления телеканалов СТС, ДОМАШНИЙ и ЗВЕЗДА. Под его руководством были созданы более десятка вариантов разных лет.

В разные годы Андрей создавал имидж телеведущих российских и западных телеканалов — ОРТ, ТВ Центр, Reuters, CNN, NBC, FOX USA и сотрудничал с ведущими модными домами России и мира — Chanel, Christian Dior, DKNY, Versace, CK, Ralph Lauren, Givenchy и т. д.

В 2006 году принимает участие в первых съемках политического лидера для обложки журнала ELLE (Юлия Тимошенко для ELLE-Украина).

В 2006 году создает образ музыкальной группы «Банд Эрос»

В 2007 году становится автором первых русских заглавных страниц раздела КРАСОТА российского издания журнала Vogue.

Образы, воплощенные Андреем Дрыкиным, снимают самые знаменитые «глянцевые» фотографы России и мира — Локтев, Королев, Фридкес, Клавихо-Телепнев, Мишуков, Глынин, Заика. Он работал с такими топ-моделями как Наталья Семанова, Евгения Володина, Ирина Пантаева, Кристи Терлингтон, Линда Евангелиста и др.

Начиная с 2007 года основной базой опять становится Москва, в том же году Андрей начинает сотрудничество с торговой маркой Giorgio Armani в качестве Ведущего визажиста декоративной косметики в России.

В 2007 году Андрей Дрыкин выступает в качестве Художника по гриму и прическам мюзикла «МАУГЛИ» Московского театра оперетты, а в 2008 году в том же театре Андрей выпускает оригинальный российский мюзикл «Монте-Кристо» в котором так же выполняет роль Художника по гриму и прическам.

В 2008 году Андрей Дрыкин выступает в роли ведущего визажиста и парикмахера совместного проекта MTV и Музыкального центра Виктора Дробыша «Делаем группу», в результате которого на российской эстраде появилась музыкальная группа «Принцесса Авеню».

Андрей Дрыкин является автором нескольких уникальных запатентованных методик обучения макияжу.

Авторству Дрыкина принадлежит более 70 обложек глянцевых журналов мира, что нам сегодняшний день является абсолютным рекордом для российских специалистов.

В разные годы Андрей Дрыкин сотрудничал с такими звездами российской и мировой культуры как Алиса Фрейндлих, Инна Чурикова, сестры Кутеповы, Олег Меньшиков, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Владимир Вдовиченков, Земфира, Татьяна Друбич, Кристина Орбакайте, Анна Семенович, Светлана Меткина, Светлана Конеген, Тина Канделаки, Тутта Ларсен, Евдокия Германова, Сигурни Уивер, Гвинет Пелтроу, Мила Йовович, Эдди Фалко («Клан Сопрано»).