Ирена Понарошку
Российская телеведущая, виджей телеканала «MTV Россия».
Дата рождения 14.10.1982
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Биография

Ирина Владимировна Филиппова родилась 14 октября 1982 года. Отец Ирины бывший министр образования Российской Федерации Владимир Михайлович Филиппов.

В 16 лет прошла кастинг и приняла участие в программе «12 злобных зрителей» на канале «MTV Россия». После этого работала ассистентом одного из продюсеров. Позднее стала вести передачи «Тотальное шоу», «Сводный чарт», «Ночной флирт», «Русская 10-ка», «Клиника Понарошку». Одновременно вела «Утро на ТНТ» и «Звезда On-line» на телеканале «Звезда».

Окончила экономический факультет РУДН. Имеет дипломы переводчика английского и французского языков.

С ноября 2009 года является одной из ведущих программы «Большой город» на СТС.

В 2009 году вела экскурсию для участников конкурса «Евровидение». Планировалось, что Ирена Понарошку выступит с презентацией на форуме «Селигер-2009».

В ноябре 2009 года стала победительницей конкурса «100 самых сексуальных женщин страны» по результатам голосования читателей российского издания журнала «Maxim».

Ведет сатирическую светскую колонку в еженедельном журнале «ОК!» и авторскую рубрику «Ж-files» в мужском журнале «Maxim».

В настоящее время — ведущая программы «Понарошку Crazy News».

В интернете редактирует свой сайт ponaroshku.com (рекламируя его в интервью), участвует в работе портала FACE.ru (социальная сеть). Ведёт программу «FACE.ru Видеоверсия».

30 июня 2012 года администратор сайта ponaroshku.com написал в твиттере, что сайт прекращает свое существование в нынешнем виде. Через некоторое время была заменена главная страница, исчезли все разделы. Из информации осталось только указание о том, что у Ирены нет страниц в социальных сетях, а также дни выхода передачи News Block Weekly на MTV и названия колонок, которые телеведущая пишет для журналов «OK!» и «Maxim»

С октября 2009 по февраль 2012 года была колумнистом программы Инфомания на «СТС».

Летом 2010 года стала ведущей программы «13 кинолаж», которая закончила свое существование в 2013 году.

Весной 2013 года Ирена Понарошку покинула телеканал «MTV Россия», который прекратил своё эфирное вещание в ночь с 30 на 31 мая 2013 года.

В апреле 2013 года стала ведущей программы Music Lunch на телеканале «Europa Plus TV».

Другие статьи: