Рикардо Чавира
Американский актёр, известный по роли Карлоса Солиса в телесериале «Отчаянные домохозяйки».
Дата рождения 01.09.1971
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться

Биография

Актер Рикардо Антонио Чавира родился 1 сентября 1971 года в Остине, штат Техас, США; среди его предков – мексиканцы, ирландцы и немцы. Детство прошло в Сан-Антонио, там же будущий актер окончил и Robert E. Lee High School. Позже он получил степень мастера искусств в Университете в Сан-Диего.

Приехав в Лос-Анджелес, Рикардо активно принялся за свою карьеру, он поработал во всех областях сферы развлечений – в кино, на телевидении и в театре.

В 2002-м актер получил одну из главных ролей в короткометражке 'Boris', а в 2004-м попал в актерский состав знаменитого вестерна Джона Ли Хэнкока 'Форт Аламо' (The Alamo), повествующий о битве при Аламо - крупнейшем сражении сил мексиканской армии с повстанческими отрядами американских поселенцев.

Его появления в кино включают в себя также боевик Джеффа и Джоша Крук 'Афганец' (Rockaway) в 2007-м году, а также драму Брина Хилла 'Играть по-честному' (Ball Don't Lie).

Однако свою главную популярность как актер Рикардо Чавира получил на телевидении, сыграв в довольно внушительном ряде телесериалов. Начал он с 'Полиции Нью-Йорка' и 'Военно-юридической службы'.

Постепенно Рикардо становился все более узнаваемым и любимым зрителями, однако кульминации его телевизионная слава достигла с появлением в 'Отчаянных домохозяйках' (Desperate Housewives). Его персонаж – Карлос Солис – сдержанный и терпеливый супруг Габи, неизменно вызывал восхищение зрителей, особенно на фоне его вздорной жены.

Среди прочих телепроектов с участием Рикардо Чавира – сериалы 'Филадельфия', '24 часа', 'Джордж Лопез', 'Дефективный детектив' и несколько других.

Большая кинороль досталась актеру в 2008-м, в драме Селии Фокс 'Days of Wrath', в том же году он сыграл и в еще одной драматической картине – фильме Дуана Кричтона 'Saving God'. Среди последних работ в кино – мелодрама Круза Анджелеса 2009 года 'Не дай мне утонуть' (Don't Let Me Drown).

Что касается сценических ролей - Чавира работал в Театре Одиссея в Лос-Анджелесе, а также в нескольких региональных театрах страны.

Своим самым большим достижением в жизни актер считает своего сына Томаса, родившегося в 2003-м году. Супруга Риккардо, Марсела, родила в 2008 году второго ребенка – дочь. Известно, что прежде, чем сочетаться браком официально, пара прожила вместе 18 лет. Бракосочетание состоялось в 2007 году в Сан-Антонио.

Другие статьи: