Крис Арреола
Американский боксёр-профессионал мексиканского происхождения, выступающий в тяжёлой весовой категории.
Дата рождения 05.03.1981
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Боксеры, Спортсмены
Страны США
Поделиться

Биография

Кристобаль Арреола родился 5 марта 1981 г. в восточном Лос-Анджелесе (США) в многодетной семье эмигрантов из Мексики (у Арреолы три сестры и два брата).

Прозвище: Ночной кошмар
Рост: 193 см
Рахмах рук: 196 см
Стойка: Правша

В бокс 8-летнего Криса привел отец, который сам выступал в любителях.

2001 г. - на любительском уровне стал победителем престижного национального турнира Золотые перчатки в весе 91 кг.

2003 г. -начал профессиональную карьеру, подписав контракт с известным промоутером Дэном Гуссеном (Goossen Tutor Promotions).

5 сентября 2003 г. - победил в дебютном поединке техническим нокаутом во втором раунде соотечественника Рузвельта Паркера.

За пять лет профессиональной карьеры одержал 21 досрочную победу в 24 победных боях, 15 из которых в первых двух раундах.

В сентябре 2007 г. Крис завоевал вакантный титул WBC Continental Americas в супертяжелом весе, победив Томаса Хэйеса нокаутом в третьем раунде.

21 июня 2008 г. - победил другого перспективного американца Чеза Уизерспуна, которого рефери дисквалифицировал в третьем раунде за то, что секунданты Чеза пытались помочь ему подняться после нокдауна. На осень планировался бой Криса с известным новозеландским супертяжем Дэвидом Туа, но стороны так и не договорились.

Осенью 2008 г. Крис провел два боя: против соотечественников Израэля Гарсии и Трэвиса Уолкера. Оба боя завершились в третьем раунде победой Арреолы техническим нокаутом. Особенно важной стала волевая победа над Уокером (во втором раунде Уокер серией точных ударов заставил соперника опуститься на одно колено и рефери отсчитал тому нокдаун), которая принесла Крису титул NABF в супертяжелом весе и статус претендента на титул IBF в супертяжелом весе.

11 апреля 2009 г. в Лас-Вегасе (США) состоялся поединок между Арреолой и неоднократным соискателем титула Чемпиона мира в супертяжелом весе Джамилем Макклайном (39-10-3, 23 KOs). Арреола одержал очередную победу нокаутом, отправив соперника на пол в четвертом раунде ударом справа.

3 августа 2009 г. - подписывает контракт на бой с Виталием Кличко.

26 сентября 2009 г. - проигрывает техническим нокаутом в 10-м раунде обладателю титула WBC Виталию Кличко. Бой проходил на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).

Арреола живет и тренируется в американском городе Риверсайде. Воспитывает дочь Данаю. Любит пить пиво и играть в баскетбол.