Доминик Перселл
Австралийский актёр, снимающийся в американских фильмах и сериалах. Наиболее известен по роли Линкольна Барроуза в сериале «Побег» и Дрейка в фильме «Блэйд: Троица».
Дата рождения 17.02.1970
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры
Страны Австралия, Великобритания, США
Поделиться

Биография

Родился 17 февраля 1970 года в Лондоне, Англия. Дед Доминика по отцовской линии — норвежец, выходец из Бергена, этим обусловлены норвежские вторые имена Доминика. В то же время бабушка по отцовской линии — американка ирландского происхождения.

В возрасте двух лет Доминик и его семейство уехали из Англии в Сиднейский Бонди (Sydney's Bondi), затем - в Западные Предместья.

Перселла утомляло быть "специалистом" по ландшафтам. После просмотра фильма Platoon, он решает стать актером и посещает драматическую школу. Учился в Австралийском Театре для Молодых Людей('ATPY'), позже зачисляется в Западную Академию Исполнительных Видов Искусств;там учился вместе с Хью Джекманом, и там же встретил свою будующую жену Ребекку.

В 1997 Доминик выиграл роль в теле-сериях RAW FM, позже участвовал (в роли Ульриха) в фильме 'Миссия Невыполнима 2', который снимался в Австралии. Вскоре он был определен "американскими талантливыми бойскаутами" и преехал в ЛА. С тех пор Доминик постоянно работал над ролями в таких фильмах: Еквилибриум(Equilibrium), Джон До(John Doe), Blade 3: Trinity, 3-Way,.

В 2000 году Пёрселлу была предоставлена Зелёная карта (то есть вид на жительство) в США, актёр переехал в Лагуну-Бич вместе с женой Ребеккой и сыном Джозефом (род. 1999). Уже после переезда у Доминика и Ребекки родились ещё трое детей — Одри (2001) и близнецы Лили и Аугустус (2003).

Дебют в США в качестве актёра состоялся в 2002 году. Запоминающимся стало участие актёра в фильме "Блэйд: Троица", где он сыграл главного отрицательного персонажа Дрейка.

С 2005 года актёр играет звёздную роль Линкольна Барроуза в знаменитом сериале "Побег".

В браке с Ребеккой, имеет 4-х детей(Джозеф, Одри, и близнецы - Лили-Роуз и Августин).

В юности занимался серфингом.

Другие статьи: