Виталий Кличко

Виталий Кличко

Vitali Klitschko
Украинский политик, 4-й Киевский городской голова, 8-й глава Киевской городской государственной администрации. Бывший боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории. Почётный чемпион мира по боксу в версии WBC.
Дата рождения 19.07.1971
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Дневник в LiveJournal
Деятельность Боксеры, Политики, Спортсмены
Страны Украина
Поделиться

Сколько стоят братья Кличко?

Как известно, украинцы имеют долгосрочный контракт с немецким телеканалом RTL, который выплачивает им за трансляцию каждого боя 3 миллиона евро. Плюс братья неплохо зарабатывают на продаже билетов – от 1 до 2 миллионов евро (в зависимости от того, на арене или стадионе они проводят свои бои). В США поединки Кличко транслирует телеканал ESPN, который может заплатить за боксерский вечер до 50 тысяч долларов. Думаю, что исключений они делают даже для Владимира и Виталия, ведь бюджет у них расписан на год, а телеканал транслирует одно боксерское шоу в неделю, в среднем покупая трансляцию за 30 тысяч долларов.

Плюс украинцы еще зарабатывают на рекламе. Например, когда мы договаривались за объединительный бой Владимира с Султаном, один известный украинский водочный бренд за размещение своего логотипа на ринге заплатил нам 500 тысяч долларов. Кстати, тот поединок покупал телеканал НВО, выплативший нам за право трансляции 7 200 000 долларов. Тогда 4 миллиона пошло Кличко, 3 200 000 – Ибрагимову. Но после того скучного боя НВО не транслировал поединки Владимира.

Учтите, что Кличко также несет и затраты на организацию боксерского вечера, так как они выступают в качестве промоутеров. Они должны оплачивать гонорар сопернику – он доходит до миллиона долларов, аренду зала или стадиона (например, аренда Мэддисон-сквер Гарден в Нью-Йорке, где Кличко встречался с Ибрагимовым, стоит 400 тысяч долларов за сутки), прием, размещение и оплату гонораров супервайзеру, судьям, ринг-анонсеру, затраты на промоушен боя и еще целый ряд более мелких расходов.

Другие статьи: