Алиси Брага
Бразильская актриса.
Дата рождения 15.04.1983
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Бразилия
Поделиться

Биография

Алисе Брага родилась 15 апреля 1983 года в бразильском городе Сан-Паулу в католической семье. Мать Алисе была актрисой, поэтому девочка окунулась в мир кино с раннего детства, посещая съёмочные площадки, в ней пробудился интерес к актёрству.

Первый опыт на сцене она приобрела, участвуя в школьных спектаклях, вслед за этим пошли коммерческие радиопередачи.

В кино Алисе Брага дебютировала в 1998 году, но настоящий успех пришел к актрисе в 2002 году после роли Анжелики в бразильской картине «Город Бога». Алисе получила номинацию на национальную кинопремию.

В последующие пять лет она снялась более чем в десяти фильмах, чем привлекла к себе внимание голливудских продюсеров. Международное признание Алисе Брага получила в 2007 году после роли в фильме «Я — легенда», главную роль в котором сыграл Уилл Смит. Год спустя она сыграла в фильме «Красный пояс» Дэвида Мэмета, вошла в актёрский ансамбль с Шоном Пенном и Харрисоном Фордом в фильме «Переправа».

В 2008 году Алисе Брага вновь поработала с режиссёром Фернанду Мейреллишем, снявшим фильм «Город Бога». На этот раз она исполнила одну из главных ролей в его картине «Слепота», которая была снята по роману Жозе Сарамаго, лауреата Нобелевской премии. После этого актриса исполнила главные женские роли в голливудских проектах 2011 года «Потрошители», «Хищники», а также в «Одиннадцати минутах», одноимённой экранизации романа Пауло Коэльо.

Среди других заметных киноработ Алисе Брага — драма 2005 года «Нижний город», эксцентричная комедия 2007-го – «O Cheiro do Ralo», испанский фильм 2006-го – «Sólo Dios Sabe».

В 2006-ом она также снялась в независимом фильме «A Journey to the End of the Night», появившись на съемочной площадке с Мосом Дефом и Бренданом Фрэйзером. Картина повествует о бразильской индустрии торговли секс-услугами.

В будущем нас ожидает ее появление в научно-фантастическом фильме 2013 года «Элизиум».

Алисе Брага свободно говорит трех языках – английском, португальском и испанском.

Другие статьи: