Франциско Гомес
Британский хореограф, признанный мастер танцпола и один из самых модных представителей танцевальной индустрии нового поколения.
Дата рождения 04.02.1985
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Танцы, Телевидение
Страны Великобритания
Поделиться

Студия танца Франциско Гомеса

Всем, кто танцует хип-хоп или только мечтает об этом, представляется уникальная возможность поучиться у одного из самых известных и популярных представителей танцевальной индустрии. Франциско Гомес — британский хореограф с мировой известностью раскроет секреты мастерства в своей танцевальной студии.

О руководителе

Живой, эмоциональный, неординарный Франциско своим трудом и настойчивостью добился поразительных успехов в карьере. Знаменитый хореограф начал танцевать с того времени, как научился ходить, но обучаться танцевальному искусству начал с 11 лет. Сам Франциско говорит, что это было довольно поздно как для профессионального танцора, но после того, как он сделал выбор, «уже никогда не оборачивался назад».

С 16 лет Франциско уехал в Америку, чтобы брать уроки у знаменитих хореографов. Нью-Йорк, Лос-Анджелес, путешествия по Европе — все усилия, время и деньги он направил на то, чтобы отрабатывать технику, собрать свой «словарь» движений, чтобы стать тем, кем он мечтал быть с самого детства — хореографом. Не удивительно, что целеустремленность амбициозного танцора не прошла бесследно: в 17 лет Франциско Гомес стал арт-директором собственной компании 2XSUK.

Британский хореограф работал со многими знаменитостями: Мадонной, Шэгги, Ферги, Кайли Миноуг. В Украине он не только выступает в роли судьи в популярных танцевальных проектах, но и готовит конкурсантов, дает уроки хореографии и разрабатывает модели танцевальной одежды.

О преподавании

Франциско Гомес считает, что украинские танцоры талантливы, но недостаток танцевального образования препятствует их профессиональному развитию. Хороший танцор, по словам Гомеса, должен быть образованным человеком и уметь работать со многими стилями. Известный хореограф не разделяет стили танцев на мужские и женские, потому что убеждён: танцоры должны уметь всё. Безусловно, некоторые танцевальные движения лучше получаются у женщин, некоторые — у мужчин, но универсальный танцор должен быть готовым танцевать и женственно, и в мужском стиле.

Франциско Гомес — требовательный педагог. Он научит не просто танцевать хип-хоп, но танцевать красиво, профессионально. Студия Франциско Гомеса — это возможность получить знания и отработать навыки хореографического искусства на мировом уровне.

Другие статьи: