Снежана Онопка
Известная украинская супермодель, входит в десятку самых успешных моделей мира.
Дата рождения 15.12.1986
Сайты
Деятельность Модели
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родилась 15 декабря 1986 года в Северодонецк, Луганской области. Первая попытка стать моделью, в 14 лет, была неудачной.

В 18 лет Снежана Онопка переезжает к тете в Киев и на улице случайно знакомится с Олегом Воропаевым. Это известный в мире моды поставщик украинских красавиц на подиумы. Снежана Онопка согласилась поехать на работу в Нью-Йорк. На нее обратил внимание известный фотограф Стивен Майзел. Вскоре она поехала сниматься для итальянского журнала Vogue. Теперь Снежану Онопка называют музой Стивена Майзела.

Первые большие деньги Снежана Онопка заработала, когда ее пригласили рекламировать косметику японской фирмы Shiseido.

Именно Снежана стала единственной украинкой, чье фото дважды было опубликовано на обложке итальянского журнала Vogue. Тот, кто был удостоен этого, автоматически переходит в статус супермодели. В 2007 во французском Vogue Снежана предстала в образе Анны Винтур - главного редактора американского журнала Vogue, а летом 2009 года вышел русский Vogue со снимком украинской модели на обложке.

Также она стала лицом косметической марки Dior.

В 2009 году Снежана Онопка поступила в Национальный университет имени Тараса Шевченко на факультет психологии и социологии. Раньше она хотела учиться в США или Англии, но эти планы за пять лет так и не осуществились.

Рост Снежаны – 175 см, она очень худощава. Время от времени ее упрекают в анорексии.

Другие статьи: