Андрей Разин
Продюсер группы «Ласковый май», депутат Госдумы Ставропольского края, проректор Ростовского юридического института (филиала) Российской правовой академии при Министерстве юстиции.
Дата рождения 15.09.1963
Сайты Официальный сайт Страница на Одноклассниках
Деятельность Музыка, Политики, Продюсеры
Страны Россия
Поделиться

Биография

Разин Андрей Александрович родился 15 сентября 1963 года. Родители погибли в автокатастрофе. Воспитывается в детском доме.

С 1978 по 1979 год учится в Ставропольском ГПТУ № 24. По окончании училища получает профессию каменщика.

С 1979 по 1982 год работает по направлению комсомола в районах Крайнего Севера в городах Нижневартовск, Новый Уренгой, Надым. Участвует в прокладке трубопровода Уренгой-Помары-Ужгород.

В 1982 году возвращается в г.Ставрополь и поступает в Ставропольское культпросветучилище.

С 1983 по 1985 годы проходит службу в рядах Советской Армии. После демобилизации, с 1985 по 1986 год, работает заместителем директора Рязанской областной филармонии.

С 1986 по 1988 год работает заместителем председателя по снабжению колхоза имени Свердлова в селе Привольном Красногвардейского района Ставропольского края.

В 1988 году, получив деньги на покупку трактора, отправляется в Москву, где устраивается на работу в студию звукозаписи "Рекород". Там в его обязанности входит поиск новых талантов, а также общение с поставщиками плёнки, аппаратуры и т.д.

В июне 1988 года в руки Разина попадает альбом группы "Ласковый май" записанный в городе Оренбурге.

4 июля того же года поддавшись уговорам Разина, представившегося работником Министерства Культуры, поэт и композитор, создатель группы "Ласковый май" Сергей Борисович Кузнецов приезжает в Москву.

9 сентября 1988 года в столице оказывается солист группы Юрий Васильевич Шатунов. Далее следует работа в студии и бесчисленные гастроли коллектива, руководителем которого становится Андрей Александрович.

Вскоре Разин убеждает Кузнецова записать ему сольный альбом, который впоследствии подаётся под видом "Ласкового мая".

3 февраля1989 года в программе "Взгляд" объявляется о заведении уголовного дела на А.Разина прокуратурой Дзержинского района города Москвы по ст.1 УК РСФСР.

29 апреля того же года Андрей Александрович Разин женится на Натальи Евгеньевне Лебедевой.

В январе 1990 года прекращается уголовное дело в отношение А.Разина, за отсутствием состава преступления.

Летом 1990 года выходит первая книга Разина "Зима в стране "Ласкового мая".

1 августа этого же года на свет появляется первый номер газеты "Ласковый май".

1 апреля1991 года издаётся вторая книга Андрея Александровича "Человек тусовки".

В начале 1992 года Разин объявляет о распаде группы "Ласковый май".

В 1993 году Андрей Разин становится ректором Ставропольского института современных искусств при Ставропольском университете.

На выборах президента РФ в 1996 году является доверенным лицом Геннадия Зюганова. 2 апреля этого же года они вместе с Юрием Шатуновым участвуют в концерте в "Театре на Таганке".

В 1996 году возглавляет Ставропольский фонд культуры.

Осенью того же года руководит кампанией по избранию главой администрации Старопольского края Александра Черногорова.

В мае 1997 года избирается председателем правления Ставропольского отделения Фонда культуры.

Позже, 14 декабря избирается в Ставропольскую краевую Думу второго созыва. Так же в декабре баллотируется в Государственную Думу РФ третьего созыва по Ставропольскому одномандатному избирательному округу №55 как независимый депутат. На выборах занимает 2 место из 16 (14,38% голосов), уступив Василию Иверу (18,08%).

В феврале 2000 года, по сообщениям СМИ, назначается советником президента Карачаево-Черкесии Владимира Семенова, полномочным представителем Карачаево-Черкесии в Белоруссии. В октябре 2000 года регистрируется кандидатом на пост губернатора Ставропольского края. На выборах 3 декабря занимает 6 место из 13, получив 3,78% голосов.

В феврале 2001 года заявляет, что председатель правительства Чеченской Республики Станислав Ильясов предложил ему занять место в республиканском правительстве в качестве министра культуры.

16 декабря того же года вновь избирается депутатом Государственной думы Ставропольского края по Октябрьскому округу Ставрополя N17. Является заместителем председателя комитета Государственной Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Избирается председателем Ставропольского фонда культуры.

В 2007 году снова становится депутатом Государственной Думы Ставропольского края (четвертого созыва).

В настоящее время Андрей Разин является генеральным директором Международного Олимпийского фестиваля Сочи 2014.