Женя Рассказова
Российская эстрадная певица, писатель, ведущая.
Дата рождения 23.03.1979
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы, Писатели, поэты, Телевидение
Страны Россия
Поделиться

Автобиография

Вообще биография представляется мне малоинтересной деталью повествования. Открывая, например, книгу, я обычно пролистываю эти первые несколько страниц, и возвращаюсь к ним только в том случае, если книга мне, действительно, понравилась…

Вот тогда я жадно поглощаю все детали и жизненные перипетии автора, чтобы понять его характер, нрав и то, что побудило его написать эту книгу и взяться писать вообще…

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА…

Год моего рождения не так важен, как те обстоятельства, при которых я вообще появилась на свет. Мои родители были молоды, энергичны, веселы и чрезвычайно влюблены. Можно сказать, это была первая любовь и первая ночь… результатом, которой стало мое появление на свет. Маме тогда было 21, папе 26, и хотя я нарушила некоторые их карьерные планы, зато создала счастливую молодую семью, которая решила обосноваться в Челябинске.

Вы даже не представляете, какое счастье для ребенка – жить в семейном общежитии преподавателей института. Хотя бы на том простом основании, что выйдя в коридор – ты сразу попадешь в атмосферу полного дурдома: дети, играющие в догонялки и катающиеся на велосипеде, тут же мамашки в домашних халатах полными тазиками грязной посуды или сковородками горячей еды, приготовленной на общей кухни. С лестничной клетке валит сигаретный дым и слышны обрывки непонятных детскому разуму философских разговоров. Но…увы и ах…скоро нас переселяют в новый большой дом: друзья остаются те же, только теперь за ними надо идти в соседний подъезд, разговоры интеллигенции перемещаются на кухню и становятся уже более понятны.

Школа, как впрочем и университет, который я заканчиваю по настоянию родителей проходят весьма предсказуемо: с хорошими оценками по предметам, и с плохими – за дисциплину и посещаемость. Воспоминания об среднем и высшем заведении оставляют весьма смутными. Другое дело – домашние спектакли под грампластинки, где я выступаю не только как режиссер и актер, но и как теперь это модно говорить – продюсер проекта. Идей и планов громадье. Домашнее задание выполнять некогда. В 13 я попадаю в вокально-хоровую школу, которая впоследствии становиться моим вторым домом. Занятия каждый день: хор и хореография – проходят в состоянии эйфории, сольфеджио и фортепьяно – наводят смертную тоску.

В школе любимыми предметом становится геометрия за ее объемность, а нелюбимым – английский, за отсутствие усидчивости.

Примерно в это же время разводятся родители. Это, что вполне естественно, происходит долго и мучительно. Брат поймет это позже, я – осознаю уже в процессе – институт семьи – не такое уж безупречное заведение!

Со временем наш хор превращается в церковный. Мы поем молитвы Всеношного богослужение, и это развивает в душе каждого из нас безграничную любовь к богу и правильные духовные векторы в жизни. Лично мне эти самые векторы помогают держать стержень, когда однажды я решаюсь пойти петь в клубы и рестораны. И не смотря на крутой поворот на 180, весь полученный мною опыт церковного хора пригождается мне как нельзя кстати. Появляются первые деньги, первые приличные сапоги и косметика, иногда даже удается кое-чем помочь маме, которая к этому моменту(одному богу известно, когда она все успевает) становиться профессором географии.

Досрочно написав диплом и собрав все накопленные средства – еду покорять Москву. Дальше все по накатанной: слезы, разочарования, поражения и победы, воспитание боевого духа и получение «сертификата несгораемости».

Занимаюсь чем придется: продолжаю петь, выступать с театром двойников, вести детские утренники и даже заниматься организацией культ массовой деятельностью в Московской западной таможне.

Через два года попадаю в группу «Подруги». А потом, уже окончательно набравшись смелости, иду на кастинг «Фабрики звезд-2». Смелость побеждает – я в эфире Первого канала. После проекта идут изнурительные гастроли по стране. 250 городов за год! Учимся жить в автобусах, поездах, самолетах, гостиницах, а что самое трудное в своенравном творческом коллективе. Именно там хочется уединения, именно там я начинаю писать… Пока это рассказы и путевые заметки.

Дальше развитие сольной карьеры: запись альбома, клипы и гастроли…, поиск собственного стиля.

В 2007 заканчиваю школу телевидения «Останкино» и год работаю ведущей на телеканале Столица. Формат передачи - Интервью со звездой.

Хочется чего-то еще!

В 2006 году Издательство АСТ выпускает мою первую книгу «ПРОlife» или «Как лечь звездой»… Тематика – шоубизнес, стиль – легкий, настроение - смех сквозь слезы, продажи - внушительные. На этом все не заканчивается: в 2008 году я выпускаю вторую книгу «Худеющая или Желаниям вопреки», одновременно с этим по заказу пишу сценарий на первую книгу. Помогает мне в этом деле только интуиция.

Если вы меня спросите о планах на будущее, то я отвечу коротко: НИКОГДА НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ. Вместе с тем нужно постоянно развиваться. И сейчас я чувствую острую необходимость получить образование в области написания сценариев. Уверена, что это пригодится мне не только в моей будущей работе, но и жизни целом. Что может быть важнее, БЫТЬ РЕЖИССЕРОМ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Преданная вам, искренне обо всём - Женя Рассказова.