Вероника Лысакова
Российская актриса театра и кино. Участница 2-го сезона проекта «Фактор А».
Дата рождения 01.03.1994
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Вероника Лысакова родилась 1 марта 1994 года. В 5 лет она поступила в музыкальную школу, где, познакомившись с композитором О.И. Егорововой, стала исполнять её песни. Уже спустя год девочка стала лауреатом 1-го Междуродного конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Орловские Зори», проводимого в рамках фестиваля «Рождественские каникулы. Дети России 3-ему тысячелетию».

В 2001 года Вероника поступила в Детскую Джазовую Школу при Государственном музыкальном колледже эстрадного и джазового искусства по классу эстрадное пение. В том же году она стала лауреатом 2-го Всероссийского детского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века». Дальше – больше. Не проходило и года, чтобы талантливая девочка не становилась лауреатом какого-нибудь международного или всероссийского фестиваля. В 2006 году Вероника по праву была внесена в общероссийскую Энциклопедию «Одарённые дети - Будущее России», в раздел Культура.

Дебют Вероники Лысаковой на театральной сцене состоялся в 2001 году в спектакле «Билет в новое тысячелетие» режиссёра А.Мачульского. В 2003-2004 годах юная актриса играла роль Кэйт в мюзикле «Энни» режиссера Н.Чусовой. А с 2005 года Вероника начала заниматься в студии для детей и подростков при «Театре Луны». На сцене этого театра она была задействована в спектаклях Сергея Проханова: «Лиромания» (Вольнерилья), «Губы» (Ирма), «Фанта-Инфанта» (Фанта, - эту роль до нее исполняла знаменитая Чулпан Хаматова), а также в спектакле В.Алмаева «Оскар и Розовая Дама» (Китаянка), и режиссера А.Максимова «Рококо» (Катя).

С 2006 года Вероника Лысакова снимается в кино. Ее первой ролью стала Даша, дочь главного героя руководителя турфирмы Сергея Крымова от первого брака, в сериале режиссера Ксении Чащей «Золотая теща». Затем последовали роли в сериалах «Сваха» (Богданова) и Закон и порядок» (Вера).

Известность к Веронике Лысаковой пришла в 2008 году после выхода на телеэкраны сериала «Шаг за шагом». В сериал Вероника попала в последний момент, уже после начала съемок, заменив другую юную актрису. Ради участия Вероники режиссеры даже пошли на пересъемку нескольких сцен. И они не просчитались. Очарование и естественность юной актрисы очаровывают любого зрителя.

В основе сериала – история отношения между главными героями Виктором Мельниковым и Екатериной Андросовой. Им обоим далеко за 30, у обоих по трое детей, и как сложно в таких условиях создать новую семью! Вероника Лысакова сыграла в сериале одну из дочерей Екатерины Андросовой – Карину.

В том же 2008 году Вероника Лысакова снялась в главной роли в мелодраме Каринэ Фолиянц «А я люблю женатого». Ее героиня Ника попадает в распространенную ситуацию – отец (Дмитрий Харатьян) заводит роман на стороне. Ника решает устранить разлучницу из жизни их семьи, но все выходит по другому…

Запомнилась юная актриса и по ролям в картине Татьяны Мирошник «Встречная полоса». (Фрося, девочка, сбежавшая из детского дома) и приключенческой комедии Вячеслава Афонина « Сезон открытий».

Судя по потенциалу, Веронику Лысакову ожидает большое актерское будущее. К тому же девочка отличается огромным трудолюбием. Сама же она признается, что пока ей ближе театр: «В театре у тебя есть два часа, за которые надо выложиться по максимуму, а в кино существуют дубли для совершенствования игры. Правда, в театре один и тот же спектакль можно сыграть по-разному, так как он идет продолжительное время, а в кино тебя отсняли и всё – ничего не исправить. В общем, палка о двух концах. Меня, честно говоря, пока больше в мюзиклы тянет: там можно показать и как играешь, и как поешь, и как двигаешься. Кстати, пение для меня – запасной аэродром, если вдруг не сложится с актерством…»

Другие статьи: