Мирослава Карпович
Российская актриса театра и кино.
Дата рождения 01.03.1986
Сайты Страница на Одноклассниках
Деятельность Актрисы
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Мирослава Карпович родилась в украинском городе Бердянске 1 марта 1986 года.

В 2006 году окончила Школу-студию МХАТ им. Вл. И. Немировича-Данченко. Обучалась у художественных руководителях С. И. Земцова и И.Я. Золотовицкого.

Карьеру Мирослава Карпович начинала как актриса театра. На ее счету работа в таких театрах, как МХАТ им. А. П. Чехова, Театральное агентство «АКТЁР», Московский независимый театр, Театр Миллениум, Театр Антреприза.ru и многие другие. За лучшую женскую роль в спектакле «Ты» Карпович в 2006 году получила премию «Золотой лист». А год спустя — премию имени народного артиста СССР М. И. Царева в категории «Успешное постижение профессии актёра».

Среди других постановок с ее участием – «С любимыми не расставайтесь», «По семейным обстоятельствам», «Удачная сделка», «1002-я ночь», «Седина в бороду», «Куплетисты», «8 женщин» и многие другие, всего сыграно более 15 театральных ролей.

В кино Мирослава Карпович дебютировала в 2007 году в короткометражном фильме «Тайсон». Известность актрисе принесла роль в сериале «Папины дочки», который стартовал на экранах в 2007 году и идет по сей день. В 2008 году за роль Маши Васнецовой получила премию журнала «Glamour» – «Женщина года 2008».

Среди других фильмов с ее участием – «Святое дело», «Плюс один», «Тариф новогодний», «Мантикора», «Мой любимый гений».

Мирослава Карпович является частым гостем на телевидении, принимала участие в таких проектах, как «Хорошие шутки», «Скажи!», «Истории в деталях», «Модный приговор», «COSMOPOLITAN. Видеоверсия», «Зарядка со звездами!», «Хорошее кино», «Большие гонки» и других.

Также не раз попадала на обложки журналов, среди которых «Wedding», «MAXIM», «ТВ-Парк», была моделью «BRAUN promo», «Bosco di Ciliegi», CENTRO, «cK Calvin Klein».

В 2008 году Мирослава Карпович вошла в рейтинг самых сексуальных женщин России, а в 2011-ом – разделась для мужского журнала «MAXIM».

В настоящее время также задействована в театре и снимается в кино.

Другие статьи: