Василий Бондарчук
Популярный украинский исполнитель и ведущий. Самый сексуальный мужчина Украины 2007 по версии Elle и Cosmopolitan.
Дата рождения 07.10.1984
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Василий Бондарчук родился 7 октября 1984 года у г. Сквира Киевской области в семье музыканта.

Фамилия у певца не позаимствована из мира русского кинематографа, она подлинная, настоящая и своя – от родителей, за что сам Василий говорит им огромное спасибо.

Имя также подлинное. Возможно, кому-то оно покажется простым как для артиста сцены. Но и здесь Никитин решил оставить все как есть. Во-первых, Василия достаточно хорошо знают его коллеги по сцене. Так, Тина Кароль в свое время была бэк-вокалисткой у Бондарчука на академическом концерте в училище имени Глиера, а Светлана Лобода выступала вместе с ним в одном из украинских мюзиклов. Во-вторых, Василий – имя древнегреческого происхождения и означает «царский», «царственный», «властелин». А именно на это место на сцене поп-музыки Бондарчук и претендует.

Не будь Бондарчук певцом, он стал бы либо звездой гандбола, либо художником: рисует Василий с самого детства, посреди ночи просыпаясь от неуемного желания взять кисточку и рисовать. А с 7 лет начал заниматься гандболом, играл в команде, которая стала призером на чемпионате Украины. Когда начали предлагать серьёзные контракты касательно спортивной карьеры, Бондарчук запел. В принципе, у него это наследственное, ведь его отец, Сергей Бондарчук, удивительно поет и играет на гитаре.

Первая песня в исполнении Василия была из школьного репертуара и называлась «Красный конь». Возможно название песни, но мы думаем, что больше ее исполнение Бондарчуком завело преподавателя школьного хора. С ее легкой руки Василий выбрал музыку, а Юрий Никитин выбрал его и, уж точно не ошибся – у него невероятное чутье на таланты. Еще одна немаловажная деталь – сердце Бондарчука свободно, хотя он до сих пор рисует карандашом красивых девушек, правда первым делом не формы и овалы, а глаза именно глаза. С этого начинается любой его рисунок.

А карьера Бондарчука на большой сцене начинается с песни «Серебром» авторов Геннадия Крупника и Дианы Гольде. В канун нового года 27 декабря состоятся съемки его первого видео под руководством молодого и такого же талантливого режиссера Евгения Тимохина.

Кстати, Бондарчук не захотел, чтобы его гримировали и причесывали, как это делают на съемках не только с девушками-звездами, но и с нашими парнями-певцами. Он наотрез отказался припудриваться, мотивируя это тем, что хочет предстать перед зрителями не в придуманном стилистами образе, а быть самим собой.

В 2007 году Василий получил титул журнала ELLE-кумир в номинации Певец и звание самого сексуального парня 2007 года от журнала Cosmopolitan. В 2007 году занял 3 место в национальном отборе песенного конкурса Евровиденне.

Женана певице – Кате Веласкес. 16 октября 2008 года родилась дочь Ариана-Селеста.

Весной 2009 года в паре с Аленой Шоптенко принял участие в проекте Танцую для тебя-2, в котором пара заняла второе место. В марте 2010 года Василий Бондарчук принял участие в песенном шоу Народная звезда на ТРК Украина.