Ирина Медведева
Белорусская и российская актриса.
Дата рождения 14.08.1982
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Родилась 14 августа 1982 года в Бобруйске. Первый большой успех к Ирине Медведевой пришел, как к исполнительнице романсов. В возрасте 18 лет она получила приз «За лучший дебют» на фестивале «Читают и поют актеры», проходящем в Минске, за романс «А на последок я скажу». Двумя годами позже на том же фестивале девушка уже получила Гран-При за исполнение песни «Страдальная». В том же 2002 году Ирина начала работать на белорусском телевидении в передаче «Velcom SMS TOP10» на Первом музыкальном канале.

В 2003 году Ирина Медведева окончила Белорусскую академию искусств. В 2003-2004 годах она работала Театре Белорусской армии, а с 2005 года актриса перебралась в Москву.

На киноэкране Ирина Медведева дебютировала еще в 1999 году эпизодической ролью комсомолки в сериале «Ускоренная помощь». После окончания академии искусств она снялась в небольших ролях продавщицы Оли в сериале «Команда» и официантки Лены с сериале «Мужчины не плачут». Позже были работы в фильме Владимира Морозова и Юлии Белюсевой «Возвращение тридцатого» (Оксана), боевике Всеволода Плоткина «Агония страха» (Алиса), популярном сериале «Кадетство» (Света). Однако, широкую известность актрисе принесли вовсе не фильмы и сериалы, а телевидение.

В 2005 году Ирина Медведева пришла на телеканал RenTV. Вместе с Федором Добронравовым, Сергеем Дороговым, Эдуардом Радзюкевичем, Андреем Кайковым и Галиной Даниловой они создали комедийную программу-сериал «Дорогая передача».

С 2006 года снимается в скетч-шоу «6 кадров» на канале СТС.

Программы «6 кадров» сразу же полюбилась миллионам зрителей. Да и как иначе, ведь искрометные миниатюры без тени пошлости (что выгодно отличает «6 кадров» от других передач) всегда наполнены искрометным свежим юмором. Разнообразная тематика этих телеанекдотов позволяет актером перевоплощаться в самых разных героев от домохозяек до бизнес-леди, от политических деятелей до бомжей… Ирина Медведева признается, что ей очень нравится работать в этом коллективе. А самое трудное для нее - не смеяться в кадре, ведь она такая смешливая.

18 июля 2009 года вышла замуж за Руслана Алехно, певца и участника проекта «Народный артист». В 2011 году они развелись.

Другие статьи: