Варда (Varda)

Вардануш Мартиросян
Vardanush Martirosyan
Варда

Варда (Varda)

Вардануш Мартиросян
Vardanush Martirosyan
Украинская певица и чемпионка мира по pole-dance. Первая чемпионка Украины по стриптизу.
Дата рождения 03.03.1985
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы, Стриптизеры
Страны Украина
Поделиться
Личная жизнь

Варда: биография в картинках

Вардануш Мартиросян родилась в Кривом Роге 3 марта 1985г. в интернациональной, многодетной семье, шестым по счету ребенком. Отец армянин был инженером, а мама марийка швеей.

Варда: биография в картинках
Отец дал новорожденной малышке древнее армянское имя в честь своей матери Вардануш (Varda), что в переводе означает "сладострастная роза".

Мама, мастер спорта по акробатике, в молодости мечтала стать воздушной гимнасткой, но ее жизненный путь сложился иначе, однако именно мама привила дочери любовь к спорту и творчеству.

Будучи еще ребенком Вардануш дала маме обещание исполнить ее мечту. Таким образом, в 7 лет Варда стала одной из учениц цирковой студии «Арена».
Варда: биография в картинках
В школе Варда была хорошисткой активисткой, принимала участие во всех школьных мероприятиях - пела в ансамбле «Серебряный колокольчик», играла в театральной студии "Арлекин".

Свой первый творческий конкурс «Мисс «Парус» маленькая Вардануш выиграла в 9 лет, в летнем пионерском лагере «Парус».

Заняв второе место уже тогда амбициозная девушка долго плакала, расстроившись, что не стала первой. Это был первый и последний конкурс, где Варда заняла не первое место.
Черный Ангел
Варда: биография в картинках
Переломным моментом в жизни Варда считает 2000 год, когда в 15 лет начала подрабатывать пением в караоке-ресторане.

Заканчивая поздно ночью работу, Варда, возвращаясь домой, подглядывала в окна соседнего заведение, где был открыт первый в городе стриптиз клуб.
Варда: биография в картинках
Околдованная танцами девушка решает, во что бы то ни стало, стать участницей этого шоу.

Годы занятий в цирковой студии не прошли даром, и так как стриптиз она танцевать еще не умела, девушка предлагает директору заведения исполнять сольный акробатический номер «каучук».
Варда: биография в картинках
Увидев невероятную пластику и растяжку гимнастки, он с радостью соглашается.

Таким образом, сменив пение на танцы, Варда берет себе псевдоним «Черный Ангел» и становится частью шоу.

Лидер по натуре именно тогда она твердо решает, что хочет стать лучшей по танцам на шесте. В свободное от работы время, Варда разучивает хореографию, осваивает шест и в какой-то момент становится главной солисткой клуба.
Варда: биография в картинках
Ее приглашают с сольным номером в другие клубы. Постепенно она начинает выступать сольно.

В 2004 году Варда едет на гастроли в Крым, где сравнивая себя с другими танцовщицами с разных стран СНГ, чувствует в себе силы и уверенность в том, что она лучшая танцовщица по танцам на шесте, ведь до этого она выступала только в своем родном городе.
Варда: биография в картинках
В один из теплых вечеров прогуливаясь по Ялтинской набережной, "Черный Ангел" читает объявление , что телеканал «СТБ» запускает новое шоу «Чемпионат Украины по стриптизу» и начинает отбор участниц по городам Украины.

Среди перечня городов Кривой Рог выступает предпоследним городом, что не может не радовать молодую танцовщицу. Все силы целеустремленная артистка направляет на подготовку.
Варда: биография в картинках
С успехом пройдя отборочный тур "Черный Ангел" едет в Киев, поставив пред собой цель - непременно завоевать только первое место.

Так и происходит - зимой 2004 года Варда «Черный Ангел» становится победительницей «Чемпионата Украины по стриптизу». Далее следуют одна за другой победы на аналогичных конкурсах.

Варда «Черный Ангел» становится чемпионкой России, СНГ и мира по танцам на шесте. До сегодняшнего дня ей нет равных. Как иронизирует сама Варда, утверждая что она выступает на железном канате («канат» жанр воздушной гимнастики).

Она сумела достичь невероятных высот и доказать, что стриптиз - это не пошлость, а искусство, спорт и усердный труд.
Varda
Варда: биография в картинках
Четко осознав, что достигла в этом искусстве максимум, Варда решает переехать в Киев и поступает в Университет культуры и искусств на факультет режиссуры. Первым делом она находит в столице преподавателя по вокалу и усердно занимается с ним пением.
Варда: биография в картинках
Параллельно благодаря своей фотогеничности и умению перевоплощаться, Варда становится еще и востребованной моделью, успешно снимаясь в рекламе. Очередной целью творчества артистки становится соединение вокала, хореографии, танца на пилоне и актерской игры воедино, и создание феерического бурлеск-шоу.
Варда: биография в картинках
Усердно двигаясь в этом направлении, артистка начинает гастролировать с сольной программой под именем VARDA.

Так о ней узнает король гламура певец Сергей Зверев, и предлагает роль главной героини в его сольной видео работе «Fashion Man». Именно на этой съемке происходит их тесное знакомство, и Зверев предлагает VARDA записать совместный дуэт на песню «Люди-ангелы».
Варда: биография в картинках
Девушка непременно соглашается и уже в феврале 2011 года артисты выпускают на экраны России и Украины видео клип, за тем они снимаются для обложки мужского журнала XXL, их скандальная фото-сессия стала претендентом на лучшую фотосессию года журнала XXL России и Украины.
Варда: биография в картинках
Сейчас VARDA готовит к выпуску свой первый сольный альбом «Без грима», авторскую программу «Стриптиз для домохозяек» и работает над созданием нового бурлеск-шоу, аналогам которого в Украине еще не было.
Варда: биография в картинках
Она молодая, амбициозная, лидер по натуре, а главное трудолюбива.

Все, что она задумывает, непременно становится реальностью, благодаря упорству и стремлению быть лучшей. На нее равняются и ставят в пример. Она - икона стриптиза, а в будущем планирует завоевать собственную непоколебимую нишу еще и в актерском мастерстве.
Варда