Сергей Брин
Американский предприниматель и учёный в области вычислительной техники, информационных технологий и экономики, филантроп, миллиардер — разработчик и сооснователь поисковой системы Google.
Дата рождения 21.08.1973
Сайты
Деятельность Интернет, Программисты
Страны Россия, США
Поделиться
Карьера и творчество

Сергей Брин - рождение Google

Будущий создатель мега-проекта под названием Google - Сергей Брин - родился и жил в России. Мальчика увезли родители из неприветливой для них страны, когда ему было 6 лет, и по прошествии 30 лет, он так и не вернулся на родину. Сейчас этот мужчина колоссально богат и входит в тридцатку самых богатых людей Земного шара.

Сергей Брин - рождение Google
Брин Сергей Михайлович родился 21.08.73г. в Москве и проживал в этом городе до 6 лет, затем переехал на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки. Его троюродным дедушкой приходится Э. Колмановский - композитор, автор многих известных песен. Сергей Брин состоит в браке с Анной Войсицки, и имеет маленького сына Бенджи.

Михаил Брин и его жена Евгения Брин окончили МГУ по механико-математическому факультету. Собирались поступать в аспирантуру, но их туда не приняли по национальной принадлежности. Естественно такое положение вещей оскорбило молодую семью до глубины души, и они решили покинуть родину, которая отвергла их из-за еврейской национальности.

В решении о переезде в США, родители учли и возможности, которые смогут открыться их шестилетнему Сереже в другой стране. И в этом они были совершенно правы, кто знает, как бы сложилась судьба Сергея Брина, если бы его родители не приняли бы в свое время столь радикальное решение. На данный момент Сергей – достойный гражданин Америки, а Россию, которая отвергла его родителей, он так и не простил. За свою жизнь Сергей был на родине всего лишь 3 раза и никакой ностальгией к ней не проникся.
Сергей Брин - рождение Google
Самый первый компьютер Сергея появился у него в возрасте девяти лет, его подарил ему папа на день рождения. Подарок пришелся Сергею по вкусу, и он проводил за компьютером много времени. После школы, Сергей обучался в университете Мэриленда, по специальности «Математика и компьютерные системы» и досрочно получил диплом бакалавра. За успехи в обучении, научный фонд США наградил его грантом для дальнейшей учебы.

Сергей Брин поступил в Стэндфордский университет, где продолжил изучать свои любимые науки. Кроме учебы, занимался гимнастикой, лыжным спортом и учился управлять яхтой. Но спорт оставался лишь хобби для Сергея, в его голове вынашивался план создания поисковой программы для Интернета.
Сергей Брин - рождение Google
Брин, вместе со своим однокурсником Пейджем сняли гараж за 1700$ в месяц, и именно в этом гараже произошло рождение Google. Будущая жена Анна Войсицки состояла в родстве с хозяйкой гаража и стала еще одним открытием для Брина.

Сестры и родные были единственными людьми, которые верили в идею систематизировать всю мировую информацию. Именно в этом гараже происходило зарождение и формирование компании Google. Создав и откорректировав технологию упорядочивания информации, юные изобретатели предлагали купить ее за 1000 000 $ любому желающему. Но желающих не оказалось.
Сергей Брин - рождение Google
Тогда парни, проспонсированные родственниками, принялись за продвижение проекта на рынок. Опыта торговли или ведения какого-либо бизнеса не имели не они, не их родители. Да и где его было им набраться, если они уезжали из России без малейшего капитала в руках.

В 1993 году внук подарил своему деду футболку с надписью Google и объяснил название математическим термином, обозначающим десять в сотой степени. Дед поправил внука, так как правильное написание googol. Но внук ответил, что это не имеет особого значения, так как мало людей разбирается в математической терминологии.

В 1998 году поисковая система, с ошибкой в названии, заработала на всю свою мощность...

А уже через год прибыли корпорации выросли до 100млрд$, и ее название не имело никакого значения. Сейчас эта компания имеет свои филиалы по всему миру. Добившись таких успехов в своем деле, Брин заинтересовался полетами в космос и вложил в новую затею 5млн$. Судя по всему и эта его затея обречена на успех.
Сергей Брин