Кевин Спейси
Американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер, крунер. Лауреат многочисленных наград, в том числе двух премий «Оскар».
Дата рождения 26.07.1959
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться
Карьера и творчество

5 лучших ролей Кевина Спейси

Кевин Спейси известный мастер актерских перевоплощений, в его фильмографии есть самые разнообразные роли – от маньяка убийцы до пришельца с другой планеты, и все они были сыграны им на высочайшем актерском уровне. Предлагаем взглянуть на 5 лучших ролей Кевина Спейси, благодаря которым его имя известно во всем мире.

1. Джон Доу, «Семь» (1995)
5 лучших ролей Кевина Спейси
В психологическом триллере Дэвида Финчера «Семь» Кевин Спейси исполнил роль серийного убийцы Джон Доу, который возомнил себя орудием Господа и принялся убивать людей за смертные грехи. Кевин великолепно исполнил роль жестокого и расчетливого убийцы, за что был удостоен премии канала «MTV» в номинации «Лучший злодей».
2. Роджер «Болтун» Кинт, «Подозрительные лица» (1995)
5 лучших ролей Кевина Спейси
Картина «Подозрительные лица» рассказывает историю пятерых преступников, которые решили провернуть ограбление, но в итоге были втянуты в более серьезную игру и стали не просто подозрительными лицами. Спейси в картине исполнил роль одного из пяти мошенников по прозвищу Болтун, из чьих воспоминаний рассказывается вся история. Из Кевина получился отличный грабитель, что было отмечено как зрителями, так и кинокритиками, которые вручили ему «Оскар», а также номинировали на «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактеров.
3. Лестер Бернем, «Красота по-американски» (1999)
5 лучших ролей Кевина Спейси
Вторую статуэтку премии Американской киноакадемии Спейси удостоился за превосходно сыгранную роль работника рекламного агентства Лестера Бернема, переживающего кризис среднего возраста. Из-за этого он ненавидит свою работу, которую не может никак кинуть, его раздражает жена, с которой у него уже давно нет интимной близости, и у него очень натянутые отношения с дочерью, которая даже не против, чтобы его убили. Кроме того, герой Кевина вожделеет подругу своей дочери, он фантазирует и в ее присутствии ведет себя очень странно. Интересный сюжет фильма был прекрасно дополнен игрой Кевина, за это и сам фильм получил «Оскара» как лучший фильм 1999 года.
4. Прот, «Планета Ка-Пэкс» (2001)
5 лучших ролей Кевина Спейси
В фантастико-психологической драме «Планета Ка-Пэкс» Кевин Спейси сыграл роль Прота, внеземного гостя Земли, которого приняли за сумасшедшего и отправили в соответствующую лечебницу. Весь фильм спокойный и в целом довольный инопланетянин приводит достоверные факты своей правоты, но лишь его лечащий врач задумывается об этом. Как всегда Спейси блестяще справился со своей ролью, и хоть сама картина не получила наград, она считается одной из лучших среди себе подобных.
5. Фрэнсис Андервуд, «Карточный домик» (2013-…)
5 лучших ролей Кевина Спейси
Новою волну известности Кевину принесла роль конгрессмена Фрэнсиса Андервуда в сериале «Карточный домик», который после обмана новым президентом США, идет на крайние политические меры, чтобы отомстить обидчику. Сериал имеет большую популярность во всем мире, а Кевин за свою роль является обладателем премий «Золотой глобус» и Гильдии киноактеров, а также еще нескольких номинаций на эти и некоторые другие авторитетные премии.
Кевин Спейси