Натали Портман
Американская актриса театра и кино, лауреат нескольких кинематографических премий, звезда легендарной трилогии «Звездные войны».
Дата рождения 09.06.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Израиль, США
Поделиться

Натали Портман: убеждения

В 8 лет Натали Портман отказалась от употребления мяса всех видов и стала вегетарианкой. А всё после того, как она увидела демонстрацию хирургического лазера на маленьком цыпленке. Спустя некоторое время, Натали и вовсе отказалась от пищи животного происхождения. С тех пор она является рьяной защитницей животных и не носит ни меха, ни перьев, ни кожи натурального происхождения. Натали уже выпустила собственную линию обуви из искусственной материи, а также успела снять увлекательный документальный фильм, название которому – «Гориллы на грани». В 2009 году объявлялось, что актриса будет принимать участие в специальной рекламной кампании, направленной на прекращение использования людьми натурального меха и пропагандирующей этическое отношение к животным.

Два года Портман посещала города в роли посла FINCA International, занимающейся выдачей микрокредитов жительницам бедных стран, желающих начать свой бизнес. Также, актриса в одном из своих закулисных интервью упоминала о микрофинансировании. Весной 2006 года Натали выступала в одном из Колумбийских университетов с лекцией и терроризме и контртерроризме, попутно рассказывая о кинокартине «V – значит Вендетта».

В одной из воскресных передач 2007 года Натали Портман обсуждала свою работу с FINCA, говорила обо всех плюсах данной деятельности и о том, что она может принести женщинам стран третьего мира. Осенью этого же года Натали ездила по университетам различных городов с лекциями о том, насколько сильно микрофинансирование и убеждала их вступить в FINCA.

Актриса активно жила ещё и политической жизнью, принимая участие во многих предвыборных кампаниях. Она поддерживала и сенатора Хиллари Клинтона, и кандидата от Демократической партии Джона Керри. Однако когда вместо Джона избрали Барака Обаму, Портман также поддерживала его кампанию.

Другие статьи: