Киану Ривз

Киану Ривз

Keanu Reeves
Канадско-американский киноактёр и музыкант. Наиболее известен своей ролью Нео в кинотрилогии «Матрица».
Дата рождения 02.09.1964
Сайты
Деятельность Актеры, Музыка, Продюсеры
Страны Канада, Ливан, США
Поделиться

Личная жизнь

Личная жизнь Киану покрыта тайной. Папарацци постоянно фотографируют Ривза с разными девушками, подтверждая его статус секс-символа. Многие партнёрши Ривза по фильмам отзывались о нём с нежностью, но ни об одном романе Киану с актрисой не известно. Только весной 2010 года появились слухи, что его экранные отношения с 35-летней актрисой Шарлиз Терон, расставшейся со Стюартом Таунсендом, переросли в роман. Однако пара никак не прокомментировала ситуацию.

Самые длительные романтические отношения связывали Киану с Дженнифер Сайм, ассистенткой Дэвида Линча и подругой его сестры Карины. У них должна была родиться дочь, пара даже успела дать ей имя – Ава Арчер Сайм Ривз. Но в ноябре 1999 года, за пару недель до родов, ребёнок умер в утробе матери из-за тромба в пуповине. После этой трагедии отношения пары разладились, а спустя два года Дженнифер погибла в автокатастрофе.

Благодаря съёмкам в кино Киану увлёкся верховой ездой и сёрфингом.

Ещё одна страсть Киану Ривза – мотоциклы. У него есть, по крайней мере, два байка модели Norton Commando. Незадолго до съёмок «Матрицы» он попал в серьёзную аварию, была сделана операция, и сцены драк Киану репетировал с фиксатором на шее.

Киану Ривз считается самым загадочным актёром из звёзд Голливуда, поскольку его образ жизни не вписывается в привычные нормы. Он долгое время не покупал собственное жильё, предпочитая жить в роскошном отеле Шато Мармон в Лос-Анджелесе. Свой первый дом на Голливудских холмах он приобрёл только в 2003 году. У него также есть апартаменты в Нью-Йорке.

Другие статьи: