Джулия Робертс
Американская актриса, обладательница премии «Оскар» как лучшая исполнительница женской роли («Эрин Брокович», 2000), самая высокооплачиваемая актриса в мире, фильмы с участием которой принесли в мировом прокате прибыль свыше двух миллиардов долларов.
Дата рождения 28.10.1967
Сайты
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

История рыжей «красотки» Джулии Робертс

Найдется ли среди вас кто-то, кто еще не видел легендарного фильма Гарри Маршалла «Красотка», вошедшего в классику голливудского кинематографа? А ведь именно он принесет мировую популярность 23-летней рыжеволосой красавице с удивительной улыбкой. Восход звезды Джулии был похож на сказку, в которой юная девочка превратилась из гадкого утенка в прекрасную красавицу. Да, гадкий утенок в буквальном смысле. Первый раз Джулия снялась, когда ей было 19 лет – она была худой, высокой, угловатой, с резкими чертами лица.

Родилась Джулия Робертс 28 октября 1967 года в семье Уолтера Робертса и Бетти Лу, преподавателей в школе искусств актерского мастерства. Но любимое дело перестало приносить прибыль, и они были вынуждены отказаться от этого.

Следует заметить, что на первых порах больше везло брату Джулии Эрику, он получал престижные роли в кино и на сцене. Конечно же, Джулия тоже очень мечтала о сцене, но на тот момент ее время еще не пришло. В 17 лет она окончила школу и пошла работать продавщицей в супермаркете. Когда ей исполнилось 19 лет, брат пригласил ее на роль своей сестры в фильме «Кровь красна». Разве мог тогда брат догадываться к чему все это приведет? Разумеется, сыграть сестру родного брата Джулии не составило труда. Нестандартная и простая девушка сразу обратила на себя внимание режиссеров. Один из них пригласил ее на эпизодическую роль в фильм «Криминальная история». После этого Джулия начала жить полноценной жизнью знаменитости – ей стали интересоваться репортеры, она стала попадать в скандальные хроники, заводить романы на съемочной площадке. Свой первый Оскар она получила уже в 1989 году за роль в фильме «Стальные магнолии». И вот после всего этого триумф – Красотка. Этот фильм повествует о любви богатого бизнесмена к проститутке. Здесь Джулия играет с Ричардом Гиром, своим давним хорошим другом. Но романтические сцены фильма не могли не вывести обоих за черту хорошей дружбы. Только вот роман их был коротким, зато они остались в замечательных отношениях, в которых находятся по сей день. Порой они созваниваются и едут вместе куда-нибудь отдыхать, чтобы посплетничать, пожаловаться друг другу на проблемы в личной жизни. За роль в фильме «Красотка» Джулия получила свой второй Оскар.

Разумеется, с такой популярностью Джулия получала огромное количество приглашений. В 1990 году она получила приглашение от Джоэля Шумахера снятся в фильме «Коматозники». Этот фильм повествует о том, как студенты-медики проводят над собой эксперименты: им очень хочется узнать, что там за чертой жизни и вызывают клиническую смерть. Магическая атмосфера видимо так сильно повлияла на Джулию и ее партнера по фильму Кифера Сазерленда, что они начали встречаться и в скором времени назначили дату свадьбы - 14 июня 1991 года. Ради Джулии Кифер бросил свою жену и двухлетнюю дочь. Но, к сожалению, и этому браку не было суждено быть счастливым. По странным обстоятельствам за 3 дня до свадьбы Кифер передумал жениться. Такое изменение событий стоило Джулии нервного срыва. Еще бы, ведь было приглашено более 600 человек, и свадебный стол на 1 млн. долларов. Но долго Джулия не расстраивалась и после этого она сменила еще не одного партнера.

Окончательно нашла своего принца Джулия в 2002 году. Ее избранником стал кинооператор Дэниел Модер. Они были знакомы еще с детства, но вот романтические чувства у пары возникли когда он был уже женат. Почему Джулии так нравятся женатые мужчины? Но по ее словам в тот момент их брак уже трещал по швам, отношения между Дэниелом и бывшей супругой Верой были холодные. Но в этой истории любви события развивались очень нестандартно. Джулия решила просто напросто выкупить у Веры ее мужа и предложила 10 тыс. долларов. Разумеется, Вера отвергла это предложение, но когда Джулия предложила 220 тыс. долларов Вера сдалась. После развода Дэниел и Джулия сразу начали думать какую дату свадьбы назначить. И они решили выбрать День Независимости 4 июля. Свадьба было очень тихая, известно, что на церемонии присутствовал только лишь близкий друг семьи Брюс Уиллис. Через 2 года у пары родились замечательные близнецы – мальчик Финнеус Уолтер и девочка Хейзл Патришия. и актриса решила посвятить себя на какое-то время семье. 38-летняя мама на этом не остановилась и в 2007 году родила еще одного мальчика, которого назвали Генри.

Сегодня Джулия по-прежнему красивая, преуспевающая и счастливая мама 3-х детей. Она по-прежнему снимается в кино и занимается благотворительностью. Совсем недавно стало известно, что она совместно с Джорджио Армани открывают проект «Red Lebel», направленный на сбор денежных средств в пользу жителей Африки, больных СПИДом, туберкулезом и малярией. В этот проект входит коллекция из футболок, парфюмерии, ювелирных украшений и др., которые будут продаваться во всех странах мира.

Самое главное, что Джулия Робертс по-прежнему остается такой какой она была всегда – простой, красивой и всегда улыбающейся.

Другие статьи: